Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли купить патент для игровой площадки?

16 сентября 2016 в 15:36
Добрый день, коллеги!
У нас есть ИП на упрощенке. Две игровые комнаты в ТЦ, на них хочет получить патент. На площадках играют дети под присмотром сотрудников, проводятся праздники+ еще торговля шарами, пузырями (незначительная - 2% от основной). Можно ли купить патент на вид деятельности присмотр за детьми? или такая не подойдет? спасибо
Бесценная  45 031 балл, г. Москва
16 сентября 2016 в 16:20
16 сентября 2016 в 16:45
ага, спасибо! ну а вообще этот вид  деятельности под патент можно отнести? только уже по новому оквэд он будет наверно 88.10?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  45 031 балл, г. Москва
16 сентября 2016 в 17:16
посмотрите еще эту тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=253459
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=369551
Цитата (AkylaPS):он будет наверно 88.10
 88.91 - Предоставление услуг по дневному уходу за детьми
https://www.nalog.ru/rn21/taxation/taxes/patent/

меня смущает 
Цитата (AkylaPS):торговля шарами, пузырями
А?
16 сентября 2016 в 17:19
а это имеет значение, если торговля (сопутствующая) есть нельзя уже патент купить?две площадки у нас, значит два патента получается
Бесценная  45 031 балл, г. Москва
16 сентября 2016 в 17:23
Цитата (AkylaPS):а это имеет значение, если торговля (сопутствующая) есть нельзя уже патент купить?
не отвечу
Цитата (AkylaPS):две площадки у нас, значит два патента получается
скорее да
16 сентября 2016 в 17:29
то есть получается сопутствующая торговля рассматривается как отдельный вид деятельности и на нее тоже патент нужно?
Бесценная  45 031 балл, г. Москва
16 сентября 2016 в 17:43
AkylaPS, я дальше не подскажу
на вопрос про покупку патента по оказанию услуги по уходу за детьми я ответила
прикрепляю информацию про ПСН с сайта ФНС
Вложение:
psn.pdf скачано: 4 раза
16 сентября 2016 в 17:54
Спасибо! подожду может кто сталкивался с этим еще((
Главбух 2003  99 194 балла, г. Кемерово
17 сентября 2016 в 11:35
Цитата (AkylaPS):то есть получается сопутствующая торговля рассматривается как отдельный вид деятельности и на нее тоже патент нужно?
Добрый день!
Услуги по присмотру за детьми и сопутствующая торговля- это 2 вида деятельности. По торговле шарами и т.д. Вам нужно применять УСН. Это будет, наверное, дешевле, чем покупать еще патент на розницу.
19 сентября 2016 в 10:03
ага спасибо! ну а на сами площадки я патент могу да купить или нет все-таки?
Главбух 2003  99 194 балла, г. Кемерово
19 сентября 2016 в 10:16
Цитата (AkylaPS):ну а на сами площадки я патент могу да купить или нет все-таки?
Можете!
Цитата (пп.16 п.2 ст.346.43 НК РФ ):2. Патентная система налогообложения применяется в отношении следующих видов предпринимательской деятельности :

16) услуги по присмотру и уходу за детьми и больными;
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер