Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при продаже собственных изделий (сувениров)

18 сентября 2016 в 13:28
Здравствуйте, уважаемые Эксперты!
Надеюсь на Вашу помощь. Перечитала кучу всего -запуталась)).
Мой Муж делает изделия из дерева - шкатулки, заготовки под декорирование, небольшую мебель. Я все это декорирую и украшаю. Мы хотим продавать наши изделия, потому что они пользуются интересом и спросом. Хотелось бы сделать все это правильно, в соответствии с законодательством, что бы спокойно работать и не иметь проблем с налоговой и фондами. Какое должно быть налогообложение? Вопросы удалены модератором.
Заранее благодарна , что обратили на мой вопрос внимание ))). 
С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, Наталья.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 сентября 2016 в 14:10
Цитата (Наталья963):Здравствуйте, уважаемые Эксперты!
Надеюсь на Вашу помощь. Перечитала кучу всего -запуталась)).
Мой Муж делает изделия из дерева - шкатулки, заготовки под декорирование, небольшую мебель. Я все это декорирую и украшаю. Мы хотим продавать наши изделия, потому что они пользуются интересом и спросом. Хотелось бы сделать все это правильно, в соответствии с законодательством, что бы спокойно работать и не иметь проблем с налоговой и фондами. Какое должно быть налогообложение? Нужен ли кассовый аппарат? В основном реализуем свои изделия на выставках и ярмарках. Планируем сделать Интернет-магазин.
На мое имя открыто ИП (была розничная торговля запчастями для компьютерной техники - ЕНВД), деятельности нет с 2006 года. Там долги за два года  в ПФ, и теперь не могу понять, что с ним делать, то ли работать далее под этим ИП, поменяв вид деятельности и систему налогообложение  (т.к в любом случае нужно будет гасить долги в ПФ), то ли для  реализации своих изделий зарегистрировать новое ИП?

Заранее благодарна , что обратили на мой вопрос внимание ))). 
С уважением и самыми наилучшими пожеланиями, Наталья.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
18 сентября 2016 в 14:28
Кира Лерская, Здравствуйте! 
Спасибо! Прошу прощения. Я поняла. Я думала, что в комментарии я своим описанием могу просто прояснить ситуацию. Не рассматривала это как разные вопросы., а просто описывала подробности моей проблемы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
19 сентября 2016 в 08:54
Добрый день!
Цитата (Наталья963):Какое должно быть налогообложение?
Выбор налоговой системы зависит от множества факторов. И решение принимать только Вам.
Мы можем только дать общие принципы и алгоритм выбора.

Посмотрите материал, который размещен в статьях:

http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/6/11234

http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2016/6/11202

Лично мое мнение, Вам нужно использовать УСН. А вот "доходы" иди "доходы минус расходы" Вам придется определелить самостоятельно, в зависимости от удельного веса расходов.
Промоделируйте, сколько доходов Вы ожидаете получить, какие расходы, подтвержденные документально при этом у вас будут, и сколько получится налог при одном и при другом варианте.

Успехов!
19 сентября 2016 в 17:34
Александр Погребс, здравствуйте! 
Благодарю Вас за ответ)! Особенно за личное мнение))). На него я и буду ориентироваться!
Отдельное спасибо за статьи.
С уважением, Наталья.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер