Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли КФХ применять ставку налога по УСН — 0%?

18 сентября 2016 в 15:25
Всем добрый день! Я оформил кфх(ип). Основной вид деятельности разведение овощей 01.13 дополнительный вид выращивание сеянцев 02.10. Сначала хотел встать на ЕСХН т.к оба вида подпадают под с/х деятельность, но потом узнал, что ИП зарегистрированные впервые могут применять УСН 0% в течение 2-х налоговых периодов. Могу ли я применять УСН 0% если доходы в этом году будут только от дополнительного вида деятельности 02.10 ?
Александр Погребс Главный консультант
19 сентября 2016 в 09:48
Добрый день!
Цитата (ильмас):Могу ли я применять УСН 0% если доходы в этом году будут только от дополнительного вида деятельности 02.10 ?
Можете.
При условии, конечно, что в вашем регионе установлена ставка 0% для впервые зарегистрированных ИП.

Успехов!
19 сентября 2016 в 13:37
Цитата (Александр Погребс):Можете.
При условии, конечно, что в вашем регионе установлена ставка 0% для впервые зарегистрированных ИП.
В перечне видов предпринимательской деятельности,в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения на территории Кировской области есть и сельское хозяйство и лесное. В налоговой сказали, что у них ни кого не было со ставкой 0% и что скорей всего нельзя, т.к основной вид заявлен 01.13 от него должно быть 70 % дохода и тогда будет поэтому доходу 0%. Но также сказали, что нигде этого не написано и по результатам проверки в 2017 году уже будут разбираться. Звонил по тел 88002222222 эксперт налоговой сказал как Вы, Александр Погребс, что если в регионе 0% для этих видов, тогда можно.
Александр Погребс, правильно ли я понимаю, что если виды деятельности льготируются, то не важно основным они заявлены или дополнительным можно применять 0%?
Мечусь с выбором т.к. время с выбором ограничено 30 дней, а если есть шанс что не попаду под 0%УСН, то уж лучше тогда ЕСХН там ниже ставка.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
19 сентября 2016 в 16:57
Цитата (ильмас):В перечне видов предпринимательской деятельности,в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов при применении упрощенной системы налогообложения на территории Кировской области есть и сельское хозяйство и лесное.
Мало того, они идут одним пунктом:
№ п/пВид предпринимательской деятельностиКод по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029-2014 
 1Сельское хозяйство, охота, лесоводство, рыболовство и рыбоводство01; 02.1; 02.3; 03
Так что, независимо от того, какой основной вид деятельности, а какой неосновной, они идут вместе
И вместе эта деятельность должна составлять у Вас не менее 70% от всех доходов.

Успехов!
19 сентября 2016 в 17:27
Александр Погребс, спасибо огромное!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер