Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание материалов на работы, услуги при субподряде

Malvina654 (автор вопроса)  11 баллов, г. Санкт-Петербург
18 сентября 2016 в 19:25
Добрый день!

Компания осуществляет монтаж оборудования. Сметы не составляем, КС-2 и КС-3 тоже.
Подскажите порядок действий в ситуации, когда наша компания оказывает услуги по монтажу при
помощи субподрядчика но с использованием наших материалов.
Первым делом, как я понимаю, необходимо составить форму М-15, отпустить материалы на сторону.
Затем субподрядчик должен в виде Отчета (в свободной форме?) отчитаться по расходованию материалов.
И затем уже Актом списания материалов мы списываем с учета израсходованные материалы? Так?

Так же буду очень признательна, если у кого-то есть упрощенные формы М-15, Акта и Отчета.
В компании всего 2 сотрудника, многие поля из унифицированных форм мне кажутся не актуальными для нашей компании.

Заранее большое спасибо!Цветы
Александр Погребс Главный консультант
19 сентября 2016 в 10:37
Добрый день!
Цитата (Malvina654):Первым делом, как я понимаю, необходимо составить форму М-15, отпустить материалы на сторону.
Затем субподрядчик должен в виде Отчета (в свободной форме?) отчитаться по расходованию материалов.
И затем уже Актом списания материалов мы списываем с учета израсходованные материалы? Так?
Да, такой вариант вполне возможен.

Цитата (Malvina654):Так же буду очень признательна, если у кого-то есть упрощенные формы М-15, Акта и Отчета.
В компании всего 2 сотрудника, многие поля из унифицированных форм мне кажутся не актуальными для нашей компании.
Так сделайте сами. Нет ничего более удобного, чем сделанное своими руками. Улыбаюсь

Успехов!
Malvina654 (автор вопроса)  11 баллов, г. Санкт-Петербург
22 сентября 2016 в 10:10
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер