Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата трудового договора с директором — единственным учредителем

Компания Салем (автор вопроса)  0 баллов, г. Старая Купавна
18 сентября 2016 в 23:18
Добрый день!
Я зарегистрировала ООО на ОСНО 09 сентября. Являюсь единственным учредителем. Уволилась с предыдущего места работы 16 сентября (отметка в трудовой также от этой даты). Подскажите, при оформлении трудового договора Общества со мной как Директором, какую дату приема на работу ставить?
Если оформить себя с 16 сентября, не будет ли это нарушением законодательства? Ведь предполагаю, что Общество должно быть с Директором со дня основания. Или я ошибаюсь?
Очень благодарна за помощь.
19 сентября 2016 в 10:14
Добрый день.
Я являюсь сторонницей оформления ТД с ГД со дня регистрации ЮЛ. На первую неделю будет договор о работе по совместительству, а затем (после увольнения от прежнего работодателя) - по основному месту.
Но если никого в штат еще не принимали, то думаю, что нет больших рисков, если оформить и сразу по основному месту с 17 сентября (день увольнения с предыдущей работы считается Вашим последним рабочим днем там).
Компания Салем (автор вопроса)  0 баллов, г. Старая Купавна
19 сентября 2016 в 22:02
Александра, добрый день!
всегда очень благодарна Вам за помощь.
направите, где можно скачать образец договора по совместительству?

спасибо.
20 сентября 2016 в 09:28
Рекомендую взять в качестве образца недавно утвержденный типовой трудовой договор и отразить в нем условие работы по совместительству.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер