Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подписи в УПД в длинной цепочке поставщиков-покупателей

19 сентября 2016 в 11:15
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас при продаже товара образовалась следующая цепочка: наш поставщик ИП Иванов продал нам товар, который купил у фирмы Новая, товар у этой фирмы мы забирали сами, нанимая транспортную компанию. Вопрос: при оформлении УПД должен ли Иванов ставить подпись в стр.10, в стр.13 я считаю, что должен, если в стр."грузоотправитель и его адрес" стоит название и адрес фирмы Новая т.е фактически товар отгружала фирма Новая? 
Благодарю за ответ!
Ольга Рогова  229 776 баллов, г. Ростов-на-Дону
19 сентября 2016 в 21:46
87 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (ТВ):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас при продаже товара образовалась следующая цепочка: наш поставщик ИП Иванов продал нам товар, который купил у фирмы Новая, товар у этой фирмы мы забирали сами, нанимая транспортную компанию. Вопрос: при оформлении УПД должен ли Иванов ставить подпись в стр.10, в стр.13 я считаю, что должен, если в стр."грузоотправитель и его адрес" стоит название и адрес фирмы Новая т.е фактически товар отгружала фирма Новая? 
Благодарю за ответ!
 Поставщик (Грузоотправитель- Новая)- Покупатель(Посредник - ИП) - Покупатель( Грузополучатель).  
Если по условиям договора право собственности на товар в момент отправки не перешло к Покупателю(Посреднику ), то в качестве "Грузоотправителя " Поставщик указывает себя и в УПД и в ТТН(ТН), а в строке "Грузополучатель" указывает  Покупателя( Грузополучатель). 
Таким образом в Транспортных документах упоминания о  Покупателе(Посреднике) не будет.  
В этом случае ТТН (ТН) будет подписана  представителем с доверенностью от Покупателя( Грузополучателя).
УПД  между  Новая - ИП (договор поставки Новая -ИП)  -   подпись в стр.10, в стр.13  - Новая
УПД между  ИП - Покупателем (договор поставки между ИП и Покупателем(Грузополучатель) .     подпись в стр.10, в стр.13 .- ИП
 Подпись грузополучателя в УПД и ТТН
Кого в документах посредника указывать грузоотправителем?
20 сентября 2016 в 09:38
Благодарю за ответ! Но я, наверное, непонятно написала. Право собственности переходит к нам в момент загрузки, т.к. мы нанимаем перевозчика и в спецификации наш поставщик указывает, фактическое место загрузки и, что доставка нашими силами. Мы скидываем доверенность поставщику от своего имени, а он уже скидывает на место загрузки от своего. Вот как-то так
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер