Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание из заработной платы по исполнительному листу

19 сентября 2016 в 11:30
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По работнику пришел исполнительный лист, удержание с зарплаты 50%. Получилось так, что в сентябре по банку за него была уплачена сумма за долг, но в ведомости она не отразилась. Получается оплатить оплатили, а удержать не удержали с работника. Что делать? Если в следующем месяце удерживать, то получится двойная сумма (и за тот месяц и за этот), работник можно сказать получит 0, а это я так понимаю не законно. Может предложить ему самому внести деньги в кассу? Посоветуйте.
НКК Консультант
20 сентября 2016 в 11:56
Цитата (Irinasib):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По работнику пришел исполнительный лист, удержание с зарплаты 50%. Получилось так, что в сентябре по банку за него была уплачена сумма за долг, но в ведомости она не отразилась. Получается оплатить оплатили, а удержать не удержали с работника. Что делать? Если в следующем месяце удерживать, то получится двойная сумма (и за тот месяц и за этот), работник можно сказать получит 0, а это я так понимаю не законно. Может предложить ему самому внести деньги в кассу? Посоветуйте.
Добрый день!

Выделенный синим вариант вполне подходит. Иного варианта я не вижу, т.к. нельзя удержать более 50% с выплаты (ст. 138 ТК РФ), а у Вас и так получается удержание по 50% ежемесячно по исполнительному листу.
20 сентября 2016 в 15:17
НКК, спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер