Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимые документы в сфере обращения с отходами

19 сентября 2016 в 12:30
Добрый день. Я ИП , занимаюсь бухгалтерскими услугами. Образовавшиеся отходы передаю компании, имеющей соответствующую лицензию (без перехода права собственности). Насколько понимаю, необходимо произвести паспортизацию отходов с подтверждением класса опасности. Есть ли необходимость в:
1. в инвентаризации отходов
2. оформлении инструкции по обращению с отходами
3. проведении проф. подготовки лиц, которые ведут первичный учет отходов?
Заранее спасибо за помощь.
БухОнлайн Редакция
20 сентября 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
ИП на ЕНВД оказывает услуги юридическим лицам: правомерно ли требование налоговой об уплате НДС? 21 июня 2016
Какую систему налогообложения выбрать для вывоза бытовых отходов? 7 июня 2016
Нужно ли ООО на ОСНО получать лицензию на обработку ювелирных изделий? 9 сентября 2016
Можно ли оформить инвалида 3 группы (без кисти руки) слесарем? 6 июля 2016
НКК Консультант
20 сентября 2016 в 15:59
Цитата (v_a_l_e_r_i_a_3):Добрый день. Я ИП , занимаюсь бухгалтерскими услугами. Образовавшиеся отходы передаю компании, имеющей соответствующую лицензию (без перехода права собственности). Насколько понимаю, необходимо произвести паспортизацию отходов с подтверждением класса опасности. Есть ли необходимость в:
1. в инвентаризации отходов
2. оформлении инструкции по обращению с отходами
3. проведении проф. подготовки лиц, которые ведут первичный учет отходов?
Заранее спасибо за помощь.
Добрый день!

Да, считаю, что все это (кроме инструкции) надо делать (ст. ст. 1, 14 и 15 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ; Приказ Минприроды России от 01.09.2011 N 721), хотя в отношении, как минимум, проф. подготовки можно поспорить с проверяющими.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер