Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление займа учредителем

19 сентября 2016 в 13:40
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, могу ли я принять займ от учредителя, приходуя его в кассу организации, и эти денежные средства по расходному ордеру выдать заработную плату сотрудникам.
Авуар  13 252 балла, г. Челябинск
19 сентября 2016 в 13:52
Цитата (Светлана Березовская):могу ли я принять займ от учредителя, приходуя его в кассу организации, и эти денежные средства по расходному ордеру выдать заработную плату сотрудникам.
Добрый день!
Могу предположить, что вы - директор?
19 сентября 2016 в 15:33
Нет, я бухгалтер, но начинающий и для достоверности своих действий хотела бы обсудить этот вопрос, правомерно ли я поступаю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  76 812 баллов, г. Астрахань
19 сентября 2016 в 15:43
Цитата (Светлана Березовская):могу ли я принять займ от учредителя, приходуя его в кассу организации, и эти денежные средства по расходному ордеру выдать заработную плату сотрудникам.
Здравствуйте Светлана. Я полагаю вас беспокоит законность кассовой операции. Так вот, выдавать заработную плату за счет заемных средств, поступивших в кассу, можно.  УКАЗАНИЕ ЦБ РФ ОТ 07.10.2013 № 3073-У

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=290075 вот здесь мы обсуждали подобный вопрос
20 сентября 2016 в 06:18
Большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер