Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка поступления в 1С УТ 11.1

19 сентября 2016 в 15:03
Добрый день!

УТ 11.1

Подскажите, пожалуйста, как в УТ сделать корректировку поступления? В БП можно создать документ корректировки на основании документа поступления, а в УТ никак не могу найти подобный механизм. Но он ведь должен быть?

Нужно исправлять не по новым документам контрагента, а наши собственные ошибки ввода - количество номенклатуры.
ViktoryBuh  37 164 балла, г. Ростов-на-Дону
19 сентября 2016 в 15:29
Добрый день.

Цитата (aligch):Подскажите, пожалуйста, как в УТ сделать корректировку поступления? В БП можно создать документ корректировки на основании документа поступления, а в УТ никак не могу найти подобный механизм. Но он ведь должен быть?

Нужно исправлять не по новым документам контрагента, а наши собственные ошибки ввода - количество номенклатуры.
То есть в поступлении неверно указано количество?
Если сумма документа не изменится и период не закрыт можно поправить в поступлении.
19 сентября 2016 в 15:45
Цитата (ViktoryBuh):Если сумма документа не изменится и период не закрыт можно поправить в поступлении.
Спасибо, это понятно. Интересует случай, когда именно сумма изменилась и период закрытый.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 сентября 2016 в 15:52
Цитата (aligch):Интересует случай, когда именно сумма изменилась и период закрытый.
Какой режим налогообложения? ИП или юр лицо?  Когда обнаружили ошибку и какова дата поступления?
19 сентября 2016 в 16:13
Цитата (ViktoryBuh):Какой режим налогообложения? ИП или юр лицо?  Когда обнаружили ошибку и какова дата поступления?
ИП на ОСНО.

Ситуация такая, что такие ошибки будут регулярны в самом разном сочетании дат поступления и исправления. То есть это не случайные ошибки, а регулярные случаи, когда количество надо будет править задним числом. Довольно долго объяснять, зачем бухгалтер хочет делать именно так, но ведь должен же быть механизм в УТ, когда нужно исправить поступление прошлого периода?
19 сентября 2016 в 16:35
Посмотрите "Документы"--"Закупки"---"Корректировки поступлений".
19 сентября 2016 в 16:54
ViktoryBuh, что-то не могу у себя найти. Меню Документы у меня нет, есть просто Закупки,  а там нет Корректировки поступления. Если искать через Все функции-Документы-Корректировка поступления - открывается фильтр по менеджеру - и никакой кнопки создания нового документа.

Morri  1 154 балла, г. Севастополь
19 сентября 2016 в 17:01
aligch, добрый день
Напишите свой релиз, пожалуйста.
20 сентября 2016 в 09:03
Цитата (Morri):Напишите свой релиз, пожалуйста.
11.1.10.173
20 сентября 2016 в 09:40
Цитата (aligch):Все функции-Документы-Корректировка поступления - открывается фильтр по менеджеру - и никакой кнопки создания нового документа.
Возможная причина-у вас в правах пользователя ограничение  доступа к определенным документам.
20 сентября 2016 в 10:21
Цитата (ViktoryBuh):Возможная причина-у вас в правах пользователя ограничение  доступа к определенным документам.
У пользователя стоят полные права. У него при этом все равно может быть ограничен доступ к определенным документам? А где это можно посмотреть?

То есть я так понимаю, что по-хорошему документ Корректировка поступления должен быть?
Kamushek  121 683 балла
20 сентября 2016 в 10:22
Добрый день!
Цитата (aligch):что-то не могу у себя найти. Меню Документы у меня нет, есть просто Закупки,  а там нет Корректировки поступления.
 Вы настроили использование документов Корректировки поступления/реализации?
Таким как у вас интерфейсом не пользуюсь, в интерфейсе "такси" эти настройки находятся в разделе "Администрирование и НСИ" - группа Настройки разделов - Покупка - надо поставить флажок использование документов Корректировка поступления.
Ищите в Администрировании - Настройки параметров учета.
20 сентября 2016 в 10:30
Цитата (Kamushek):надо поставить флажок использование документов Корректировка поступления.
Спасибо большое! Дело было именно в этом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер