Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычеты НДС по авансам

19 сентября 2016 в 16:08
Добрый день!
 Мы ООО на ОСНО

В июле получили аванс от одной организации по двум договорам на выполнение работ несколькими платежами (6) и сразу же к этим платежкам выставили сч-фактуры на аванс.
В 3-ем квартале по мере выполнения работ делаем акты выполненных работ (КС-2) и к ним справки о стоимости работ (КС-3).
В КС-3 удерживаем полученный аванс пропорционально выполнению по условиям договоров.  До конца квартала не удержим всю сумму аванса, так как еще не все работы выполнены.

Вопрос:  Можно ли принять к вычету часть аванса (который отразили в КС-3)?
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
19 сентября 2016 в 16:49
44 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Ольга1707):Можно ли принять к вычету часть аванса (который отразили в КС-3)?
Не просто можно, а и нужно, поскольку Вы вправе это сделать только на дату отгрузки работ, в оплату которых подлежат зачету суммы ранее полученной оплаты, частичной оплаты согласно условиям договора (при наличии таких условий), переносить такие вычеты на поздние периоды нельзя в силу норм п.п. 1.1 ст. 172 и  п. 6 ст. 172 НК РФ.
19 сентября 2016 в 17:35
Татьяна Матвеева, спасибо)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер