Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДФЛ в программе 1С Предприятие 8.3

19 сентября 2016 в 17:09
Добрый вечер!Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2088)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.44.124) (http://v8.1c.ru/buhv8/). Не понимаю как программа считает НДФЛ по больничным листам. Я заполняю все автоматически. Но проверяю вручную. И получаются чудеса-расчудесные.
Пример:
Сотрудница отработала в марте 6 дней (3/пл за эти дни составила 4571,43), затем ушла на больничный сама, вышла на 2 дня,принесла больничный (2389,92) не успели даже его оплатить и она ушла вновь, но уже по болезни ребенка до 4 апреля. 5-го апреля принесла 2-ой больничный( в программе разбит на 2 части - по 735,36)  . 6 апреля ей оплатили 2 больничных, а 12 марта ей выплатили з/плату. В программе я все так и разнесла, причем дату выплаты больничного в документе ставлю реальную-6 апреля). 
Мои подсчеты: (4571,43+2389,92+735,36-1400,00(вычет на ребенка))*13%=818,57 т,е 819 рублей 
В программе в документе начисление з/пл сумма стоит из 2 строк 454+183= 637Не разговариваю
в регистре налогового учета по НДФЛ стоит 412 рублей, т.е ни один больничный не вошел в базу для начисления НДФЛ. Подскажите, как все-таки правильно?
Информслужба  10 858 баллов, г. Энгельс
19 сентября 2016 в 17:18
я думаю, так как разница между вашим расчетом и программой 182 рубля - это как разница на детский вычет.
так как второй больничный закончился в апреле уже - то при его расчете берется уже апрельский вычет по НДФл - поэтому и сумма у вас больше, чем нужно.
т.е. и в справке - этот больничный уже будет в апреле - значит вы забыли применить вычет. возможно , что и первый больничный начислен в апреле. но сути это не меняет
19 сентября 2016 в 17:23
Вычет программа считает автоматически... Мне интересно почему идет разница в двух документах регистр и начисление з/пл.?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер