Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы учителям

19 сентября 2016 в 19:58
Здравствуйте! Работаю в школе. Администрация в тарификации указала нагрузку в 31 час, не указав еще 9 часов, объясняя это тем, что эти 9 часов я с 1 сентября 2016 веду за коллегу, находящуюся в декретном отпуске. Якобы есть отдельный приказ, согласно которому я веду эти 9 часов за работника, находящегося в декретном отпуске. Но секретарь не знает ни о каком приказе и сказала разбираться с директором, почему она эти 9 часов не поставила в тарификацию сразу, с 1 сентября. Меня интересует, если эти 9 часов не войдут в основную тарификацию, а будут оформлены отдельным приказом, могу ли я потерять какие-нибудь выплаты, например, начисление отпускных будет по обычной схеме или каким - нибудь другим способом? Или если я уйду в декрет, будут ли эти 9 часов учитываться при начислении декретных? Спасибо за ответ.
LenaS777  222 балла, г. Екатеринбург
21 сентября 2016 в 14:07
Цитата (Таня-ня):я с 1 сентября 2016 веду за коллегу, находящуюся в декретном отпуске.
Добрый день!
По идее эта нагрузка должна быть уже проставлена в тарификации. Но оплату вам всё равно будет произведена по табелю, а не по тарификации. Смотрите расчетные листы, сколько и за что вам начислили.
Naaatta  30 425 баллов, г. Новосибирск
21 сентября 2016 в 14:51
Добрый день.
На время отпуска по БиР часы замещения тарифицируются как разовые (на срок до двух месяцев), далее они тарифицируются как недельные.
Но в любом случае в расчет среднего заработка для отпусков и больничных эти выплаты войдут, не переживайте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 сентября 2016 в 21:04
LenaS777, 
Спасибо огромное за информацию
21 сентября 2016 в 21:08
Naaatta, 
А возник еще один вопрос: если нам оплачивают, например, 15% от заработка за выслугу лет, и другие стимулирующие начисления, оплата за замены будет входить в общий заработок или нет? Спасибо заранее
Naaatta  30 425 баллов, г. Новосибирск
22 сентября 2016 в 08:37
Давненько я не тарифицировала педагогов, уже мало что помню...Улыбаюсь
Если не ошибаюсь - выслуга считается исходя из оклада. Разовые часы в оклад не входят. Т.е. выслуга на них скорее всего не начисляется.
22 сентября 2016 в 16:59
Naaatta, спасибо огромное за информацию
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер