Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование кассового аппарата при утилизации шин

19 сентября 2016 в 22:05
Добрый день,коллеги! Подскажите, пожалуйста, нужно ли использовать ООО на ОСНО ККМ при приеме шин на утилизацию? Спасибо!!
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
20 сентября 2016 в 09:53
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Организация обязана применять ККТ при получении от покупателя оплаты за товары (работы услуги) наличными или пластиковой картой (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона N 54-ФЗ), т.е. при реализации.
Цитата (Natashik-k):нужно ли использовать ООО на ОСНО ККМ при приеме шин на утилизацию
Если я верно понимаю, вы не продаете , а наоборот покупаете шины, соответственно реализации нет и ККТ вы при данном виде операции не применяете.
20 сентября 2016 в 11:26
irinaalenkina, мы оказываем услугу по утилизации шин. Нам за это платят! Приносят шины и деньги))!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
20 сентября 2016 в 12:11
Цитата (Natashik-k):мы оказываем услугу по утилизации шин. Нам за это платят! Приносят шины и деньги))!
Тогда получается вы реализуете услуги, соответственно применение ККТ обязательно.
20 сентября 2016 в 20:03
irinaalenkina, услышала мнение,что если заключить договор на постоянной основе,то не нужен.... может кто-то сталкивался! И еще имеет значение юр.лицо покупает или физ.Это какие-то нововведения!
Сергей Новиков Главный редактор
20 сентября 2016 в 20:21
Цитата (Natashik-k):Это какие-то нововведения!
Добрый день!

Все нововведения по ККТ описаны здесь:

http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287

Цитата (Natashik-k):И еще имеет значение юр.лицо покупает или физ
Да, это имеет очень большое значение. В статье, на которую я дал ссылку, написано:

Цитата (БухОнлайн):Применение ККТ при оказании услуг населению

Сейчас компании и ИП, которые оказывают услуги населению, могут вместо кассовых чеков выдавать бланки строгой отчетности (БСО). Эти бланки либо печатают в типографии, либо формируют при помощи специальных автоматизированных систем. Такие системы допустимо создавать на базе ККТ (письмо Минфина России от 10.12.10 № 03-01-15/9-256, см. «На основе ККТ можно создать автоматизированную систему, формирующую бланки строгой отчетности»), но контрольно-кассовой техникой они не являются.
Так будет продолжаться вплоть до 1 июля 2018 года. После указанной даты право выдавать БСО при оказании услуг населению сохранится. Но формировать бланки можно будет только одним способом — при помощи устройства под названием «автоматизированная система для бланков строгой отчетности». Несмотря на схожее название, данное устройство отличается от автоматизированной системы прежнего образца. Новая автоматизированная система для БСО — это разновидность контрольно-кассовой техники, и к ней предъявляются такие же требования, как к любой другой ККТ (о данных требованиях см. ниже). Сам же бланк строгой отчетности станет, по сути, разновидностью кассового чека.
21 сентября 2016 в 07:56
Сергей Новиков, большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер