Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоплата за ТМЦ физическим лицом за юридическое лицо

White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
20 сентября 2016 в 08:44
Добрый день!

Помогите советом! Мы ООО на ОСНО.
Выставили счет на предоплату за ТМЦ на юридическое лицо.
Предоплату получили от физического лица за юридическое лицо.
Почитала тему Оплата за отгрузку производится физическим лицом за юридическое лицо
Наша ситуация на попадает под п. 1 ст. 313 ГК РФ. Т.к. у нас предоплата.

Как правильно отразить данную предоплату? Выставить ли счет-фактуру на аванс? И правомерно ли в дальнейшем отгрузить ТМЦ на юридическое лицо?

Буду признательна за помощь!
юлия79  207 886 баллов, г. Омск
20 сентября 2016 в 11:39
Добрый день
При проведении платежа ставите,что ден.средства поступили от ЮЛ,т.к. в п/п указано за ЮЛ. 
Согласно п.3 ст.168 НК выставляете авансовый счет-фактуру.
White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
20 сентября 2016 в 12:24
Добрый день, юлия79!

Спасибо, что откликнулись. Да я так все и сделала. 
Спасибо Вам большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер