Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление внутреннего совмещения

20 сентября 2016 в 09:21
Добрый день! Помогите пожалуйста! Мы сельхозпроизводители, водитель грузового автомобиля(перевозка зерна со складов)желает совмещать еще 2 вакантные должности: сторожа центральной базы(сутки через 2) и заправщика центральной базы. Объем работы водителя связан с сезоном, в зимний период практически нет работы. Могу ли я оформить совмещение по этим должностям и как это правильно сделать?
20 сентября 2016 в 12:12
Добрый день.
Полагаю, что говорить о совмещении здесь не приходится: водитель, когда в рейсе, никак не может заправлять другие автомобили или охранять склад; точно так же, как и во время рабочей смены сторожа может быть и возможно исполнение обязанностей заправщика, но уж в рейс на автомобиле-то точно никак. Так что если и оформлять, то скорее всего только совместительство.
Еще такой вариант может быть: если нагрузки у водителя в зимнее время реально нет, можно рассмотреть вопрос оформления этой работы как сезонной и тогда зимой можно совмещать только обязанности сторожа и заправщика. А вот в летнее время, если у работника будет недостаточно времени на междусменный отдых, я бы крайне не рекомендовала совмещать должности водителя и сторожа.
20 сентября 2016 в 13:38
Александра Кривошеева, Дело в том что Работник хочет успеть везде и получить 100% от всех 3 должностей. Я говорю, что за совмещение оплата будет 50%, а остальное как премия в конце месяца. Заправка ГСМ + работа водителя когда будет путевка, это еще можно. Но работа сторожа  - у меня взрыв мозга(((( К тому же заправщик и сторож материально ответственные лица, провести не официально не могу.Если оформлять совместительством, то на все 3 должности? И какой % от оклада можно ставить?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 сентября 2016 в 14:11
Цитата (IraSk):Работник хочет успеть везде и получить 100% от всех 3 должностей.
Мало ли, чего хочет работник. Он физически не может трудиться 24 часа в сутки, а Вы не вправе нарушать нормы, установленные трудовым законодательством.
Цитата (IraSk):за совмещение оплата будет 50% а остальное как премия в конце месяца.
Не совсем так. При совместительстве работник не может трудиться более 4 часов в день, а за совмещение должностей можно установить доплату к основному окладу в любом размере.
Цитата (IraSk):[Заправка ГСМ + работа водителя когда будет путевка, это еще можно.
На ГСМ работодатель обязан выдавать аванс по заявлению работника (см. п. 6.3 Указаний Банка № 3210-У), затем работник отчитается авансовым отчетом.
Цитата (IraSk): заправщик и сторож материально ответственные лица
Заправщик - да, а вот сторож точно нет (в общем порядке он и не должен иметь прямого доступа к материальным ценностям), посмотрите Приложение N 1 к постановлению Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85.
20 сентября 2016 в 14:48
Александра Кривошеева, Спасибо большое! Покажу руководству.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер