Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

График работы выездных точек ООО на УСН

20 сентября 2016 в 10:18
Добрый день, ООО на УСН Д-Р, оформлена выездная торговля в штате числится 2 чел., ФСС проводит камеральную проверку по правильности выплаты пособия по БиР,  затребовали по требованию график работы выездных торговых точек. Вопрос в том должен ли он вообще быть у микрофин.предприятия?
20 сентября 2016 в 14:31
Добрый день.
Ну а если без графика, то как работники узнают, когда и где им предстоит работать?
20 сентября 2016 в 15:03
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Ну а если без графика, то как работники узнают, когда и где им предстоит работать?
выездной торговлей занимается один и тот же сотрудник в одном и том же месте, в графике будет один сотрудник и расписано по всем дням? или можно внутренним распоряжением составить прописать, что торговля производится в определенном  месте и в определенное время?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 сентября 2016 в 15:09
Цитата (prestig-2002):можно внутренним распоряжением составить прописать, что торговля производится в определенном  месте и в определенное время?
Да, если режим и место работы выездной торговой точки неизменны, можно так и оформить. Обособленное подразделение не забыли по этому адресу зарегистрировать? Если местонахождение торговой точки находится в ином муниципальном образовании, то адрес этого рабочего места должен быть отражен и в трудовом договоре с работником (абз. 8 ст. 57 ТК РФ).
20 сентября 2016 в 15:22
Цитата (Александра Кривошеева):Да, если режим и место работы выездной торговой точки неизменны, можно так и оформить. Обособленное подразделение не забыли по этому адресу зарегистрировать? Если местонахождение торговой точки находится в ином муниципальном образовании, то адрес этого рабочего места должен быть отражен и в трудовом договоре с работником (абз. 8 ст. 57 ТК РФ).
обособленное не открывали, договор аренды здания уже расторгнут в августе 2016г. а какие последствия могут быть у нас при проверки этих данных органом ФСС?
20 сентября 2016 в 15:38
Думаю, что для ФСС это вряд ли принципиально, ну а вот налоговики с полным правом могут оштрафовать за деятельность без регистрации.
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789 
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10905
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер