Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР при работе с агентскими договорами

20 сентября 2016 в 10:25
Доброе утро, уважаемые форумчане!
опять непонятна работа по агентским договорам, помогите разобраться в таком вопросе:
мы ООО на УСН доходы - расходы , работаем с поставщиком по агентскому договору, и у нас есть наши покупатели, с которыми мы так же работаем по агентскому
Помогите разобраться, что должно попадать в КУДИР, распишу на примере
Покупаем у поставщика по агентскому на сумму 10 000
Наше агентское вознаграждение 2 000
Продаем своему агенту  на сумму  9 000,00
Вознаграждение нашего агента 1 000,00
заранее благодарна за ответы.
ABell  158 баллов, г. Королев
20 сентября 2016 в 22:36
Ваши доходы 3000, Ваши расходы 1000.  Если Вы отдаете СВОЕ агентское то 2000 и 1000.
21 сентября 2016 в 15:53
нам не подписывают отчет агента на сумму скидки, которую мы делаем нашим клиентам, поэтому ставим 3 000

просто есть письма минфина и фнс о том, что при продаже по агентскому договору признается доходом вся полученная сумма комитентом в доходы включая сумму агентского вознаграждения, отсюда вопрос не должна ли я в доходах отразить сумму агентского вознаграждения моего агента и соответственно в расходах (я понимаю каша кашная, но очень надо разобраться)

т.е. в доходы я ставлю 3000 (т.к. отчет агента мне подпишут мой только такой)

потом 1000 в доходы и её же в расходы                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
кстати в прошлом году , когда было несколько таких операций программа 1С так и закрывала эти операции, теперь почему-то не ставит в доход в КУДИР сумму агентского вознаграждения нашего агента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер