Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат переплаты по НДФЛ из налоговой

20 сентября 2016 в 10:55
Добрый день! Уважаемые коллеги, столкнулась с нижеизложенной ситуацией впервые. Поэтому не совсем понимаю, как поступить правильно.
В июле месяце ошибочно повторно перечислила НДФЛ.  С сотрудников повторно он не был удержан. Как теперь  вернуть переплату из налоговой? Последующие перечисления по НДФЛ все осуществлялись, ничего не зачитывала в счет переплаты.
Каков должен быть мой порядок действий в такой ситуации?
Заранее спасибо за Ваши ответы.
Ккатена  3 674 балла
20 сентября 2016 в 11:05
добрый день. необходимо сделать акт сверки с налоговой. и после этого написать заявление о возврате излишне уплаченного НДФЛ
Важный бух  76 953 балла, г. Астрахань
20 сентября 2016 в 11:06
Цитата (Павлирина):Каков должен быть мой порядок действий в такой ситуации?
Здравствуйте. Вам нужно вернуть эту сумму, которая не является налогом: ( п.9 ст. 226 НК РФ)

1. Написать заявление по форме (Приложение N 8 к приказу ФНС России от 03.03.2015 N ММВ-7-8/90@)

2. Приложить к заявлению копию п/п о повторной уплате

3. Приложить регистр на данного сотрудника 1 НДФЛ

4. Ждать возврата денег на р/счет. Вернут в течении месяца (п. 6 ст. 78 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 сентября 2016 в 11:10
Спасибо! Хочу у Вас уточнить. Регистр за  какой период?  Если это было перечисление НДФЛ с зарплаты всех работников , то я прикладываю регистры по всем ?
20 сентября 2016 в 11:18
Цитата (Павлирина):Регистр за  какой период?
НДФЛ нарастающим итогом отражается в регистре. Налоговый период то год. на последнюю дату и формируйте. Только по сотруднику по которому переплата. А платежка будет общая. В регистре же будет видна эта сумма переплаты.
20 сентября 2016 в 11:24
Переплата по всем сотрудникам. Как регистр формировать на конец года, если он еще не закончился. Или это просто формальность. Отразить в регистре текущее состояние на дату формирования и все?
20 сентября 2016 в 11:33
Цитата (Павлирина):Как регистр формировать на конец года, если он еще не закончился.
Да не надо на конец года. Сформируйте по тому месяцу в котором удержали одну сумму, а уплатили другую. С начала года по данный месяц. В нем должна быть отражена эта переплата.
20 сентября 2016 в 17:25
Спасибо! Теперь представляю как надо действовать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер