Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить трудовую книжку?

20 сентября 2016 в 11:05
Доброго всем дня.С 2014 года я работаю в ЖСК.Запись в трудовую не вносила,хотя работаю по трудовому договору.Сейчас выхожу на другуюработу.И нужно внести запись.На основной так и будет "принята на должность с ...".Как оформить работу в ЖСК без всяких переводов.То есть я работаю в свободное время(прием вторник и четверг жильцов),оклад 10 тысяч.Он постоянен.Работать буду так же.Оклад тот же,но это не основное место работы.
20 сентября 2016 в 12:50
Добрый день.
Не до конца понятна Ваша ситуация. Можете показать приказ о приеме на работу от 2014 года (персональные данные скройте)? Или хотя бы дословно перепишите здесь формулировки приказа, чтобы можно было понять, как именно сделать первую запись в трудовой книжке о приеме на работу в ЖСК.
И что касается изменений. Вы не расторгаете прежний трудовой договор, а заключаете новый по внутреннему совместительству? Или подписываете доп. соглашение к прежнему трудовому договору о совмещении должностей? Или меняете работодателя?
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4723
20 сентября 2016 в 15:20
Цитата (Александра Кривошеева):Добрый день.
Не до конца понятна Ваша ситуация. Можете показать приказ о приеме на работу от 2014 года (персональные данные скройте)? Или хотя бы дословно перепишите здесь формулировки приказа, чтобы можно было понять, как именно сделать первую запись в трудовой книжке о приеме на работу в ЖСК.
И что касается изменений. Вы не расторгаете прежний трудовой договор, а заключаете новый по внутреннему совместительству? Или подписываете доп. соглашение к прежнему трудовому договору о совмещении должностей? Или меняете работодателя?
Совместительство: разбираемся со сложными вопросами
Приказ: принять с 1-го мая на работу ...на должность бухгалтера.Все.Его можно и переделать.С 2014 по 2016 год это было основное место.Но график свободный.Я не расторгаю договор.Я там работаю как и раньше.Вечером два раза в неделю.А днем теперь работаю так же по трудовому но в другой организации,совсем в другой.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 сентября 2016 в 15:29
В другой организации работаете полный день? Нужно чтобы какое рабочее место было для Вас основным?
21 сентября 2016 в 14:00
Цитата (Александра Кривошеева):В другой организации работаете полный день? Нужно чтобы какое рабочее место было для Вас основным?
В новой полный.В старой свободный график.На совмещение по старой не могу перейти-это повлечет изменение зарплаты.А она не измениться.Я могу допустим на новой оформится как 5 дневка по 8 часов.а по старой..принята на работу бухгалтером на условиях свободного графика работы.или не надо в трудовой график писать?
21 сентября 2016 в 14:09
Цитата (lisichka7811):С 2014 по 2016 год это было основное место.Но график свободный.
Тогда нужно обязательно сделать запись в трудовой книжке. Если график свободный и составлял не более 20 часов в неделю (по графику пятидневки), то перевод с основной работы на совместительство никаких отклонений в оплате труда и не повлечет. Что у Вас отмечалось в табеле с 2014 года и по текущий момент: какой график работы, какова была продолжительность рабочего дня и рабочей недели?
21 сентября 2016 в 14:30
Цитата (Александра Кривошеева):Тогда нужно обязательно сделать запись в трудовой книжке. Если график свободный и составлял не более 20 часов в неделю (по графику пятидневки), то перевод с основной работы на совместительство никаких отклонений в оплате труда и не повлечет. Что у Вас отмечалось в табеле с 2014 года и по текущий момент: какой график работы, какова была продолжительность рабочего дня и рабочей недели?
Рабочие дни вторник и четверг по 2 часа.Итого 4 часа в неделю.Это официально.
21 сентября 2016 в 14:54
Ну так тогда вообще никаких проблем. Запись о неполной ставке в трудовой книжке не делается. Поэтому первой записью принимаете на работу как по основному месту, а затем расторгаете этот трудовой договор (вносите запись об увольнении) и следующим числом заключаете новый - уже по совместительству (с теми же 4 часами работы в неделю и тем же размером оплаты труда; график работы увяжите с графиком по основному месту, чтобы они не пересекались). Трудовую книжку с записью об увольнении отдаете новому работодателю. Если хотите иметь запись и о работе по совместительству, то делаете для нового работодателя справку с прежнего места работы и пишете заявление с просьбой сделать такую запись.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер