Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата услуг организации на УСН (6%)

20 сентября 2016 в 11:17
Добрый день,подскажите пожадлуйста организация УСН на 6 %.
Директор оплатил услуги по ООО "Гугл" со своей карты через интернет.
Взносов в кассу мы не делали и в подотчет не брали ден.средства.Выручки еще нет у организации.
ООО "Гугл" ООО на ОСН с НДС,выслали нам акты и счет-фактуру.
Что мы теряем если не проведем в документах?
Ведь по факту движения по расчетному счету мы не делали.
И какие последствия будут ведь ООО "Гугл" с НДС передала инфо в налоговую,что передала нам счет-фактуру.
21 сентября 2016 в 09:38
Добрый день.
Документы выставлены на организацию, а оплата прошла от ФЛ? Так у контрагента возникнут отдельно дебиторская и кредиторская задолженности. Или вы уже написали ему письмо (если да, то с какой формулировкой)?
Поскольку контрагент совершенно очевидно проведет реализацию и оплату, а у вас этих операций не будет, то теоретически в случае проверки вас могут наказать по ст. 120 НК РФ (см. последний абзац п. 3 ст. 120 НК РФ), и начислить внереализационный доход (потому что не было оплаты от организации).
Александр Погребс Главный консультант
21 сентября 2016 в 10:13
Добрый день!
Цитата (Светлана Мухачева):Что мы теряем если не проведем в документах?
Ведь по факту движения по расчетному счету мы не делали.
И какие последствия будут ведь ООО "Гугл" с НДС передала инфо в налоговую,что передала нам счет-фактуру.
Ничего Вы не теряете. И о Гугле беспокоитесь тоже не надо.
Проведете Вы расходы сейчас, или позднее, или не проведете вовсе, Вы ведь всё-равно никакую информацию о том, что получили от Гугл счет-фактуру в инспекцию на будете представлять. Ведь Вы на УСН-6%. И Декларацию по НДС не подаете. А из декларации по УСН налоговики никогда не увидят ничего про Гугл. И сопоставлять ничего не будут. Только при налоговой проверке.
А в этом смысле у Вас УСН-6%,  т.е. УСН "доходы", и расходы, как таковые, налоговикам не интересны.

Другое дело, если Вы захотите компенсировать директору его расходы по Гугл. Тогда нужно аккуратно вести учет расчетов с подотчетными лицами.

Но, как я понимаю, это не вопрос данной темы и мы здесь обсуждать вопросы расчетов с таким подотчетником не будем. Если что - открывайте новую тему.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 сентября 2016 в 11:03
Цитата (Александра Кривошеева):Поскольку контрагент совершенно очевидно проведет реализацию и оплату, а у вас этих операций не будет, то теоретически в случае проверки вас могут наказать по ст. 120 НК РФ (см. последний абзац п. 3 ст. 120 НК РФ), и начислить внереализационный доход (потому что не было оплаты от организации).

ответ
Цитата (Александр Погребс):А в этом смысле у Вас УСН-6%,  т.е. УСН "доходы", и расходы, как таковые, налоговикам не интересны.
21 сентября 2016 в 11:08
Улыбаюсь  Обратите внимание на слово "теоретически" в моем ответе. Забыла дописать, что на практике до столь глубокого анализа дело вряд ли дойдет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер