Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой пункт НК прописать в договоре неплательщику НДС?

20 сентября 2016 в 11:48
Добрый день,подскажите пожалуйста оформляем договор с клиентами мы УСН на 6%.В договоре нужно прописать ,что мы не являемся плательщиками НДС по какой статье НК прописать в договоре это?
Tania93  109 баллов, г. Краснодар
20 сентября 2016 в 11:57
Добрый день! кажется этот - п. 2 ст. 346.11 НК РФ
20 сентября 2016 в 12:16
Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Абзац второй утратил силу с 1 января 2010 г. -как это понять?
Уже не действует ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 505 баллов, г. Волгоград
20 сентября 2016 в 12:22
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Светлана Мухачева):Абзац второй утратил силу с 1 января 2010 г. -как это понять?
Уже не действует ?
Да не действует.
Цитата (второй абзац п. 2 ст.346.11 действующий до 01.01.10г.):Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Что вас смущает, данный абзац касается страховых взносов.
Пункт по НДС фигурирует в "первом" абзаце п. 2 ст. 346.11 НК РФ
Цитата (п. 2 ст. 346.11 НК РФ ):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Sveto4Divny  7 918 баллов, г. Новосибирск
20 сентября 2016 в 12:23
Добрый день.
Цитата (Светлана Мухачева):Уже не действует ?
Не действует абзац 2. А освобождение от вышеперечистенных налогов предусмотрено абзацем первым.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер