Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Удержание алиментов из дохода работника, имеющего задолженность по алиментам за прошлые периоды

20 сентября 2016 в 11:49
Здравствуйте. Нужна ваша помощь. С алиментами сталкиваюсь впервые.
Получили постановление от 12.09.2016, в котором прописано следующее:
 "Удержания по полученному документу производить с даты его получения и регистрации в книге учета исполнительных документов следующим образом: начиная с 01.07.2016 года ежемесячно в размере 70% (25% в счет выплаты текущих алиментов и 45% в счет погашения задолженности). На 30.06.016 года задолженность составила 120 059 руб. 31 коп. " 
Я запуталась. Регистрирую я этот документ 16-сентября (дата получения). Из зарплаты за сентябрь я могу удержать только 25% зп от сентябрьской зп и 45% зп в погашение долга. Смущает фраза "начиная с 01.07.16г. ежемесячно"   Почему они не указали сумму задолженности на 12.09.2016г. я бы эту задолженность и погашала бы 45%- тами зп к выплате. И что мне делать с этим периодом с 01.07.16г ? Как я могу ежемесячно удерживать с 01.07.16. За июль и август я уже всё выплатила сотруднику.
S-Nata  1 368 баллов, г. Нижний Новгород
20 сентября 2016 в 13:05
Добрый день.

Я так полагаю, что удерживать алименты Вы начнете с сентября. А вот начислить алименты в размере 25% с зарплаты сотрудника за июль и август (с 01.07.2016) и прибавить эту сумму к задолженности, которую Вам указали в исполнительном листе Вы должны. .
22 сентября 2016 в 10:12
S-Nata, Спасибо.
Я так и собираюсь сделать. Другого выхода не вижу. Главное чтобы моё решение было правильным.
S-Nata  1 368 баллов, г. Нижний Новгород
22 сентября 2016 в 16:45
Юлиусик, здравствуйте.

Такое решение абсолютно верно. ФССП не может знать задолженности Вашего сотрудника на 12.09.2016, так как это рассчитать можете только Вы, если он работает у Вас с 01.07.2016 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер