Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Камеральная проверка ФСС по выплате пособия по БиР

20 сентября 2016 в 13:25
Добрый день, ООО на УСН Д-Р, подали в ФСС на возмещение пособия по БиР, сотрудница которая ушла в декрет проработала с 01.12.15 до 30.12.15 у ушла в декретный отпуск. отпуск оплачен в январе и допол. отп. в марте, на возмещение подали в апреле. Вопрос в том какой период, для проверки, могут запрашивать сотрудники ФСС проводя камеральную проверку?  сегодня забрали очередное требование о предст. док-ов в котором указаны периоды как 2015г., 2016г.
21 сентября 2016 в 09:58
Добрый день.
То есть сотрудницу приняли на работу глубоко беременной, я правильно поняла?
Тогда ФСС обязательно будет выяснять, насколько обоснованным был этот трудовой договор (в частности, приняли ли кого-то другого на то же рабочее место после ухода основной работницы в декрет - а это как раз уже период 2016 года).
Почитайте:
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/6/9947
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/7/11294
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10833
Александр Погребс Главный консультант
21 сентября 2016 в 10:29
Добрый день!
Цитата (prestig-2002):Вопрос в том какой период, для проверки, могут запрашивать сотрудники ФСС проводя камеральную проверку? 
Смотрим первоисточник:
Цитата (Федеральный закон от 24.07.09 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"):
Статья 35. Выездная проверка
...
9. В рамках выездной проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих календарному году, в котором вынесено решение о проведении выездной проверки.
Так что, проверяемый у вас период укладывается в рамки проверки.
Могли бы еще 2014 и 2013 годы запросить... Улыбаюсь

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 сентября 2016 в 07:48
Цитата (Александр Погребс):Статья 35. Выездная проверка
...
9. В рамках выездной проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих календарному году, в котором вынесено решение о проведении выездной проверки.
У нас не выездная камеральная проверка, все равно могут???
LenaS777  222 балла, г. Екатеринбург
22 сентября 2016 в 09:30
Цитата (prestig-2002):У нас не выездная камеральная проверка, все равно могут???
Добрый день!
Да, могут. Мы по одной организации давно не возмещали, у нас запросили 3 года. По другой возвращали недавно, запросили только год.
Александр Погребс Главный консультант
22 сентября 2016 в 10:34
Добрый день!
Цитата (prestig-2002):У нас не выездная камеральная проверка, все равно могут???
А по камеральной они не ограничены даже этими тремя годами. Они могут запрашивать любые сведения, клоторые связаны с данными, приведенными в проверяемом расчете.

Успехов!
22 сентября 2016 в 10:55
Александр Погребс, Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер