Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовый отчет по услугам

20 сентября 2016 в 13:54
Здравствуйте. На арендованный автомобиль фирмой у сотрудника поставили газовое оборудование (квитанция к приходному ордеру есть). Авансовый отчет сделала проводку  26-71..... Какой корреспондирующий счет будет в приходном ордере и в требовании накладной?   И как оформлять услуги в приходном ордере.... что то запуталась совсем... и как списывать потом услуги...Спасибо...
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
20 сентября 2016 в 14:33
Добрый день.
Цитата (Эльвира Зарипова):На арендованный автомобиль фирмой у сотрудника поставили газовое оборудование
Что это за оборудование поконкретнее? Какова его стоимость?
По условиям договора аренды на автомобиль с сотрудником это оборудование остается в собственности организации или сотрудник Вам впоследствии его стоимость возместит?
20 сентября 2016 в 19:17
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день.
Цитата (Эльвира Зарипова):На арендованный автомобиль фирмой у сотрудника поставили газовое оборудование
Что это за оборудование поконкретнее? Какова его стоимость?
По условиям договора аренды на автомобиль с сотрудником это оборудование остается в собственности организации или сотрудник Вам впоследствии его стоимость возместит?
Машина на газу ездить будет....стоимость 30000.00 сотрудник сам заплатил за установку из своих денег...принес квитанцию к приходному ордеру...как вернуть???.... Делаем авансовый отчет на сотрудника по услугам...а дальше запуталась....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
21 сентября 2016 в 10:42
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Эльвира Зарипова): стоимость 30000.00 сотрудник сам заплатил за установку из своих денег...принес квитанцию к приходному ордеру
Так сотрудник за что заплатил за оборудование или только за его установку? Или 30 000 = стоимость оборудования+установка?
По-хорошему, он кроме квитанции к приходному ордеру должен был дать и кассовый чек, и накладную или акт от поставщика на само оборудование и на его установку.
Квитанция к приходному ордеру подтверждает только, что он уплатил деньги, а не то, что он приобрел какой-либо актив или услугу.
В соответствии с п. 5 ПБУ 6/01 активы стоимостью менее 40 000 руб. учитывается как МПЗ (затраты по доведению материально-производственных запасов до состояния, в котором они пригодны к использованию в запланированных целях - в данном случае установка включаются в стоимость п. 6 ПБУ 5/01).
Д 10 К 71 - оприходованы МПЗ на основании подтверждающих документов сотрудника
Д 71 К 50 (51) - возврат средств сотруднику
Д 20 (26, 44 и т.д. счет затрат в зависимости от того, в каких целях используется оборудование - в производственных, административных) К 10 - стоимость МПЗ учтена в составе затрат
Д МЦ.04 - запись по забалансовому счету, для обеспечения дальнейшего учета имущества.
см. еще тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=44180
21 сентября 2016 в 11:08
Спасибо большое за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер