Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить заявление Р13001 при изменении пункта «место нахождения» в уставе и приведении устава в соответствие с законом №99-ФЗ?

20 сентября 2016 в 14:35
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться: в ООО с единственным учредителем состоялась сделка купли-продажи доли без увеличения уставного капитала. Теперь два учредителя.Заявление Р14001 по сделке нотариус передал в налоговую. 
Нам нужно внести изменения в устав: изменить адрес, убрать улицу и номер дома, оставить только область и город, но только в уставе. (в ЕГРЮЛ уже детализировали) и поменять устав под двух участников, и еще изменить основной ОКВЭД и добавить новые. Можно же все отразить в Р13001? В заявлении Р13001, я заполняю только титульный, лист Л (только коды которые добавляем или исключаем), М, а лист Б не нужно же заполнять, мы же не меняем юридический адрес, а просто вносим изменение в пункт "Место нахождения" в уставе? В протоколе общего собрания учаснтиков написала: "Утверждение новой редакции устава ООО в связи с приведением в соответствие с изменениями Главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации на основании пункта 7 статьи 3 Федерального Закона от 05.05.2014г. № 99-ФЗ." (организация была создана в 2013г., устав в соответствие не приводился) или это не верно? В Р13001 на титульном листе нужно ставить галочку "изменения вносятся в целях приведения устава ООО в соответствие с законодательством РФ" или это только для 312-ФЗ? Извините, что много вопросов, запуталась.
Ефимов Павел  84 776 баллов, г. Ивантеевка-2
20 сентября 2016 в 14:42
Здравствуйте.
312-ФЗ это "перерегистрация ООО", наделавшая много шуму. Ваш устав соответствует, тем более что в 2016 году вам пришлось бы вносить изменения ДО отчуждения доли, иначе бы через нотариуса не прошло.
По 99-ФЗ что у вас изменилось? Акционерным обществом не являетесь.
ОКВЭД можно включить в 13 форму с другими изменениями.
21 сентября 2016 в 07:29
Здравствуйте, Павел!
Нет, у нас ООО. И по 99-ФЗ у нас вроде ничего не изменилось, кроме пункта "место нахождения" убираем адрес, оставляем только город, и способа подтверждения состава участников, добавляем пункт: "Принятие общим собранием участников общества решения и состав участников Общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками Общества." Это считается приведением в соответствие с 99-ФЗ? или в протоколе нужно указать: утвердить новую редакцию устава в связи с введением новых видов деятельности?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер