Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность нужно сдавать при ликвидации ООО на ОСНО?

20 сентября 2016 в 15:35
Добрый день! ООО на ОСНО находится в стадии добровольной ликвидации. Промежуточный ликвидационный баланс будем сдавать после 3 октября 2016 (2 мес.для требований кредиторов с момента публикации объявления о ликвидации). Ликвидационный баланс хотим сдать в течении последующих нескольких дней, т.е. до 10 октября 2016г. То, что необходимо сдать всю отчетность за 3 кв.2016 г., понятно. Но предприятие еще будет формально существовать около 10-ти дней в 4 кв.2016г. Надо ли сдавать всю отчетность еще раз на момент ликвидации предприятия?
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
20 сентября 2016 в 16:04
0 баллов Добавить баллы
пфр-сдаете с отметкой Л 
фсс- сдаете в день подачи ЛБ- могут потребовать предоставить расписку о подачи ЛБ из ИФНС  ( нужно уточнить в своем отделении). так же отметка Л
СЗВ-М- пустую не сдают. т.к. у вас уже не должно быть сотрудников, а только ликвидатор. он заштатный сотрудник.
6-ндфл- с отметкой 53. если у вас будет распределение активов между учредителями.
2-ндфл

При ликвидации организации возможны два варианта срока представления налоговой отчетности:
- после составления промежуточного баланса организация не проводит операций, в результате которых у нее возникает обязанность по уплате налогов, тогда последние налоговые декларации ей следует представить вместе с промежуточным ликвидационным балансом;
- после составления промежуточного баланса организация проводит операции, в результате которых у нее возникает обязанность по уплате налогов, тогда отчетность следует представить одновременно с ликвидационным балансом.
При ликвидации страхователя - юридического лица он представляет сведения индивидуального (персонифицированного) учета в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса, но не позднее дня представления в налоговый орган заявления о ликвидации организации. Также в ПФР и ФСС РФ не позднее дня представления в налоговый орган заявления о ликвидации организации необходимо представить расчеты по форме РСВ-1 и 4 - ФСС (п. 15 ст. 15 Закона N 212-ФЗ) за период с начала расчетного периода по день представления указанного расчета включительно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер