Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача уточненной декларации по налогу на прибыль за 1-й квартал 2016 года

20 сентября 2016 в 16:19
Добрый день уважаемые коллеги, что то ум за разум зашел, прошу рассеять сомнения)
В 1 квартале, в связи с не проведением 2-х отгрузок занизили базу по налогу на прибыль.
Обнаружила это только сегодня, когда вернулся спустя почти 9 месяцев подписанный акт сверки с расхождением от покупателя.
Сейчас хочу сдать уточненную декларацию.(предварительно заплатив недоимку и пени)
Вопрос:
Декларации, которые организация рассчитывает нарастающим итогом и по которым представляет ежеквартально расчеты авансовых платежей , уточненные расчеты также следует подавать за каждый отчетный период? С пересчетом налога нужно сдавать и за 1 квартал и за полугодие ? или достаточно только за полугодие?
Спасибо!!!
Landrin  209 баллов, г. Красноярск
20 сентября 2016 в 17:07
Анна Коринская, Здравствуйте, скажите а у вас НДС подается к вычету?
20 сентября 2016 в 23:23
Добрый вечер, но у меня же реализация не проведена, соответсвенно ндс к начислению! Но по ндс все понятно, ндс с аванса полученного начислен, добавляю доп лист к книге продаж и провожу недостающие отгрузки!
Тут все ясно , сомнения по прибыли в этом и вопрос!
Сдавать все 1, полугодие, либо все в полугодии поправить? И одну уточненку?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
21 сентября 2016 в 14:43
Добрый день!
Цитата (Анна Коринская):Декларации, которые организация рассчитывает нарастающим итогом и по которым представляет ежеквартально расчеты авансовых платежей , уточненные расчеты также следует подавать за каждый отчетный период? С пересчетом налога нужно сдавать и за 1 квартал и за полугодие ? или достаточно только за полугодие?
В Вашем случае нужно подавать уточненку и за 1 квартал из полугодие.

Успехов!
21 сентября 2016 в 14:57
Цитата (Александр Погребс):В Вашем случае нужно подавать уточненку и за 1 квартал из полугодие.
Значит мои рассуждения верны)
Спасибо Александр!Цветы
Еще вот для подтверждения информация из консультант+(вдруг кому понадобится):
Цитата:Анна Коринская Статья: 7 правил идеальной "уточненки" (Ирхина Е.) ("Практическая бухгалтерия", 2011, N 5) {КонсультантПлюс} По налогам, база по которым рассчитывается нарастающим итогом, одной "уточненкой" не обойдешься. Ошибка, выявленная в одном из прошлых периодов, которая изменила налоговую базу, изменит и сумму ежемесячных авансовых платежей в следующем за ним отчетном периоде.
Поэтому, составляя уточненную налоговую декларацию по тому периоду, в котором обнаружена такая ошибка, нужно понимать, что "уточненки" придется подавать по всем последующим отчетным периодам до конца года, в котором совершена ошибка.
Если вы обнаружили, что в поданной налоговой декларации какие-либо сведения не отражены (отражены не в полном объеме) или имеются ошибки, которые привели к занижению суммы налога, подлежащей уплате, то вы обязаны представить уточненную декларацию за этот же налоговый период (абз. 1 п. 1 ст. 81 НК РФ).

Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер