Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить письмо в ПФР о том, что организация без работников, которая не ведет деятельность, не сдает отчет СЗВ-М?

Shatonef (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
20 сентября 2016 в 17:22
Добрый день.
По одной из организаций у нас нет деятельности и ген директор не оформлен. Несколько месяцев я подавала отчет СЗВ-М (где был указан только директор, хотя он не оформлен) , а теперь перестала. Какое письмо мне отправить в ПФ, чтобы как-то обосновать то, что не сдаем отчет. Суть письма будет в том, что нет деятельности и сотрудников. Подойдет ли им в произвольной форме или есть какой-нибудь образец?
Спасибо.
Landrin  209 баллов, г. Красноярск
20 сентября 2016 в 17:39
Shatonef, Здравствуйте.
 Я думаю если да же в организации работников нет (отсутствуют оформленные трудовые отношения) и не ведется деятельность, то отчет можно сдать без списка застрахованных лиц. 

Так же нашла обсуждение похожей проблемы на форуме. СЗВ-М с данными генерального директора
20 сентября 2016 в 17:42
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinka-v84  5 629 баллов, г. Казань
21 сентября 2016 в 14:25
72 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Пустые отчеты у нас не принимают, фирмы давно не ведут деятельности, директор и учредитель в одном лице давно уже наемный работник в другой организации. Писала письмо такое:
" Согласно письму ПФ РФ от 27.07.2016 N ЛЧ-08-19/10581 «о предоставлении отчетности» у организаций, у которых отсутствуют застрахованные лица, с которыми заключен трудовой договор или гражданско-правовой договор, на вознаграждения по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, обязанность в представлении отчетности по форме СЗВ-М отсутствует.
Настоящим сообщаем, что в августе 2016  года по организации ООО «...........» не было финансово-хозяйственной деятельности,  отсутствуют застрахованные лица, с которыми заключен трудовой договор или гражданско-правовой договор, не начислялось и не выплачивалось никаких доходов физлицам, не производилось удержаний и не перечислялось налогов в бюджет и во внебюджетные фонды.
В связи с вышеизложенным, ООО «..............» представлять расчет по форме СЗВ-М за август 2016 года не будет."

При этом сказали, что нужно будет подавать впредь пустую РСВ-1, количество застрахованных лиц ставить 0. Индивидуальных сведений не будет.
Удачи!
21 сентября 2016 в 14:48
Здравствуйте.
Да, я утром в таком ключе написала письмо и уже отправила в пенсионный фонд. В РСВ ранее ставила 1, а теперь за 3 кв буду ставить 0.
Спасибо за ответы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер