Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за несдачу формы 3-НДФЛ физическим лицом

20 сентября 2016 в 21:06
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации мне как физ лицу: в 2015 году была получена недвижимость по наследству (дом), данное имущество продано в сентябре 2015 году за 1350000 руб. и куплена квартира в октябре за 1200000 руб. 3НДФЛ до 30.04.2016 я не подал, т.к. я хочу воспользоваться налоговым вычетом и не платить налог с продажи. 3ндфл не подал, т.к. перепутал сроки подачи декларации, точнее обратил внимание, что по вычету могу обратиться в налоговую в течении года. С налоговой никаких писем не приходило. Если я в сентябре обращусь в налоговую с просьбой принять документы (3НДФЛ и заявление на вычет) какой штраф меня ждет?
NovichokBuh  8 381 балл, г. Электросталь
21 сентября 2016 в 14:09
Добрый день! Ст. 119 Налогового Кодекса РФ:

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей. (п. 1 в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер