Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных выплат и пособия по БиР

20 сентября 2016 в 22:36
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расчетом декретных и пособия. Я находилась в отпуске по уходу до 3 лет за первым ребенком до 10.02.2012 года. Выйдя на работу я имела зарплату 20000 в месяц. В октябре 2012 года я ушла со вторыми родами в декрет на 140 дней. Родила 31.12.2012 года. До 31.12.2015 года была в отпуске по уходу до 3 лет за вторым ребенком. С 1 января 2016 по сей день я нахожусь в отпуске за свой счет ( на работу не выходила). Сейчас я беременная, роды будут в мае 2017 года. Подскажите, пожалуйста, как мне рассчитать декретные выплаты и пособие? Выгодно ли мне выходить на работу сейчас на 20000 руб в месяц или можно дальше сидеть в отпуске за свой счет до тех пор, пока не уйду на 140 дневный больничный? Спасибо.
LenaS777  222 балла, г. Екатеринбург
21 сентября 2016 в 13:43
Добрый день!
Если вы в след.году уходите в декрет, то вам просто необходимо было работать в этом году, т.к. в расчет берутся 2015 и 2016 г.г. Но если 2015 год можно будет заменить на год, предшествующий отпуску по уходу и по БиР, то 2016 вы заменить не сможете - и будет у вас за 2016 год нулевой доход (если не выйдете на работу).
21 сентября 2016 в 22:07
Подскажите, пожалуйста, если я выйду на работу на три оставшихся месяца, то каким образом у меня рассчитаются декретные. ЗП за три месяца деленная на...?  На 92 или на 365 дней? Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
21 сентября 2016 в 22:09
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, убедительная просьба к Вам.
После того, как Вы получите ответ на свой вопрос в этой теме, зарегистрируйтесь, пожалуйста, под другим ником. Дело в том, что "цифровые" и "бессодержательные" ники на нашем форуме не приветствуются. Обратите внимание на пункт 1 раздела 3 правил форума:
Цитата:1. При регистрации выбирайте, пожалуйста, удобный для восприятия, благозвучный и не провоцирующий никнэйм. Это будет свидетельствовать о вашем уважении к организаторам и участникам форума. Аккаунты пользователей, выбравших в качестве псевдонима неприличное слово (неважно, на латинице или кириллице) будут удаляться незамедлительно. Не надо использовать в качестве никнэйма и хаотичный набор букв или цифр, а также известные фирменные наименования (либо сходные с ними до степени смешения) и известные торговые марки. Подобные аккаунты после одного предупреждения будут заблокированы.
Ник должен нести определенную смысловую нагрузку, легко считываемую сторонними пользователями. То есть ник не должен быть набором цифр или букв. Если все ники будут выглядеть, например, вот так: "11091986", то сначала сойдут с ума модераторы, а потом и все остальные пользователи. Ведь они не смогут отличить вышеозначенного 11091986 от, скажем, нового пользователя 10111979. А если эти двое сойдутся в одной теме, да туда еще встрянет со своим вопросом в чужой теме какой-нибудь третий 10111989, то шансы понять, кто спрашивает, а кто отвечает приблизятся к нулю.
Поэтому аргументы типа "это не набор цифр, это дата моего рождения" или "это мое имя, набранное по-русски в английской раскладке клавиатуры" от обладателей подобных ников не принимаются.
Подробнее о том, почему мы просим менять нечитаемые ники, мы писали вот здесь.
Sveto4Divny  7 973 балла, г. Новосибирск
22 сентября 2016 в 08:47
Добрый день.
Цитата (nb6015842):каким образом у меня рассчитаются декретные
Если не будете писать заявление на замену лет, то нет смысла входить на работу - пособие всё равно будет минимальным.
(Зарплата за 2015 + 2016) / (730-365) = ~ 60000 / 365 = 164.38.
В 2016 году минимальная величина среднего дневного заработка для расчета декретного пособия составляет 203,97 руб.
Если замените 2015 год на 2012 или год перед первым декретом, возможно пособие будет больше и зарплата за 2016 год повлияет на величину пособия.
Воспользуйтесь Калькулятором декретных
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер