Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать налог на имущество, переданное безвозмездно?

Евгения_ssmp (автор вопроса)  5 баллов, г. Соликамск
21 сентября 2016 в 08:47
Добрый день! Бюджетная организация передала движимое имущество другой бюджетной организации безвозмездно на баланс. Облагается ли это имущество налогом?
Спасибо!
БухОнлайн Редакция
22 сентября 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Верховный суд: передача имущества в счет выплаты дивидендов НДС не облагается 4 августа 2015
Как не допустить самых распространенных налоговых правонарушений: налог на имущество организаций, транспортный налог, земельный налог и НДФЛ (для налоговых агентов) 2 апреля 2012
Как взаимозависимым лицам оформить передачу имущества: льготные цены и бесплатная передача 26 сентября 2011
Штрафы, курсовые разницы, бесплатная передача имущества. Что войдет в налоговую базу по НДС 20 мая 2009

Вопросы на форуме
Как учесть на балансе организации материалы, необходимые для производства изделия? 24 мая 2016
Можно ли учесть на балансе организации оргтехнику без документов? 20 апреля 2016
НДС при выплате дивидендов имуществом 1 ноября 2015
Учет страховых взносов у ИП на УСН и ПСН 13 апреля 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 27 января 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
НКК Консультант
22 сентября 2016 в 09:05
Цитата (Евгения_ssmp):Добрый день! Бюджетная организация передала движимое имущество другой бюджетной организации безвозмездно на баланс. Облагается ли это имущество налогом?
Спасибо!
Добрый день!

В какую амортизационную группу входит имущество? Являются ли эти две бюджетных организации взаимозависимыми с точки зрения п. 2 ст. 105.1 НК РФ или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер