Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пересчет у.е. в рубли в 1С

21 сентября 2016 в 09:21
Добрый день, подскажите пож
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2027)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.43.247) 

Мы покупаем товар в у.е.
по договору "оплата товара производится в рублях по официальному курсу доллара США или евро к рублю, установленному цб рф на дату оплаты товара"
1С: аванс 25.03 - сумма верно встала, далее идет продажа 20.04 - я должна курс в 1С сама вручную выбирать в документе Поступление ТиУ??? у меня автоматом встает курс от 20.04, а должен быть от 25.03 раз у меня на дату оплаты
Катерина_2008  2 052 балла, г. Серпухов
21 сентября 2016 в 09:31
0 баллов Добавить баллы
если у вас 25.03 был 100% аванс по данному договору, то при продаже вы его и берете. проставьте в ручную. хотя при проведении документа "переоценка валютных средств" курс должен встать как по оплате. но для верности можно это сделать самостоятельно.
21 сентября 2016 в 09:55
спасибо, сейчас читаю, в настройках параметров учета  есть возможность поставить по оплате или по отгрузке - но в своем релизе когда открываю данных фраз нет... может где то в другом месте они ... не могу найти (см вложение)

Это я как пример привела, операций то много, я же не могу вручную каждый раз смотреть какой курс ставить
Вложение:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер