Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки уплаты НДФЛ в бюджет

21 сентября 2016 в 11:06
Здравствуйте. Мы работнику 19.09.2016 г. выплатили компенсацию расходов по проезду 34 991 руб. (за минусом НДФЛ всего 40 220 - 5229 (ндфл)). Уплатить НДФЛ в бюджет мы  должны были 19.09.16 г. или 20.09.16 г.? Правильно?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 11:17
Цитата (Наталья2016-89): должны были 19.09.16 г. или 20.09.16 г.? Правильно
Правильно. Не позднее 20.09 ( ст. 226 НК )
21 сентября 2016 в 11:24
Важный бух, Добрый день! Спасибо. А подскажите пожалуйста, я ведь правильно понимаю что данная компенсация расходов по проезду является для работника доходом в натуральной форме? Этот доход я ему могу выплатить в любые даты, вне зависимости от заработной платы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 11:41
Цитата (Наталья2016-89):я ведь правильно понимаю что данная компенсация расходов по проезду является для работника доходом в натуральной форме?
Наталья я не знаю что это за компенсация расходов.
21 сентября 2016 в 11:50
Важный бух, это компенсация за расходы на проезд. К нам в организацию приехал специалист с другого города на собеседование, в последствии был принят к нам на работу и руководитель издал приказ компенсировать его расходы на проезд, т.е. выплатить ему потраченные денежные средства при поездки к нам в организацию. Для работника это считается доходом в натуральной форме?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 11:58
5 баллов Добавить баллы
Цитата (Наталья2016-89):компенсация за расходы на проезд.
Наташа , а чем вы руководствовались облагая эту компенсацию НДФЛ ? Ведь по сути компенсация возмещает затраты работника, которые он понес, выполняя трудовые обязанности. И поэтому не облагается НДФЛ. (ст. 168.1 ТК РФ; п. 3 ст. 217 НК РФ; Постановления АС МО от 16.12.2014 № Ф05-12321/2014; ФАС МО от 12.03.2012 № А40-47608/11-91-203 ) Естественно на это должны быть правильно оформлены документы.
21 сентября 2016 в 12:04
Важный бух, дело все в том, он едет к нам на собеседование в своих интересах и не является еще работником
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 12:08
Цитата (Наталья2016-89):по сути он едет на собеседование в своих интересах и не является еще работником.
А вон оно что. Тогда вы верно мыслите. Тогда это безусловно доход в натуральной форме (п. 1 ст. 210 НК РФ).
21 сентября 2016 в 12:35
Важный бух, спасибо за ответ. У меня еще маленький вопросик, сейчас этого человека приняли на работу, руководитель издал приказ компенсировать эти расходы ( т.е. выплатить этот натуральный доход).  Я могу ведь выплатить его (натуральный доход) в любые даты либо только с заработной платой? Просто я выплатила ему 19.09.16 г. и НДФЛ в бюджет 20.09.16. А з/п у нас 25.09.16 г. Я ничего не нарушила?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 12:50
Цитата (Наталья2016-89): Я могу ведь выплатить его (натуральный доход) в любые даты либо только с заработной платой?
При получении доходов в натуральной форме датой получения дохода признается день передачи доходов в натуральной форме человеку (подп. 2 п. 1 ст. 223 НК РФ). У вас это день возмещения расходов на проезд.
21 сентября 2016 в 13:57
Важный бух, Спасибочки!!!!!!!!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер