Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление документов при оказании услуг населению

VA (автор вопроса)  0 баллов
21 сентября 2016 в 11:52
Добрый день. Подскажите пож-та, оказываем (мы ИП) услуги населению по БСО. Оформляем ПКО и пишем принято от ИП (ФИО) , вид операции -оплата от покупателя,  в основании-выручка за услуги по БСО №,,,,. тогда в книгу доходов получается- Поступление в кассу: оплата от покупателя "Черепанова Елена Александровна" по договору "услуги населению". Как это? По -моему не совсем верно, нужно наверное вид операции поменять или как?
ПК ДМК  0 баллов
21 сентября 2016 в 18:39
Добрый день.Мы указываем как "Розничная выручка" за смену
VA (автор вопроса)  0 баллов
22 сентября 2016 в 09:12
Добрый день ! А можно наверное и прочий приход
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НаташаКрас  7 баллов
22 сентября 2016 в 09:40
VA, Мы пишем "без договора"... В КУДиР отражается "Оплата от покупателя... по договору б/д"
Единственное, не указываем в основании № БСО. Является ли это грубой ошибкой, если ФИО и суммы БСО и ПКО совпадают?
НКК Консультант
22 сентября 2016 в 13:52
Цитата (VA):Добрый день. Подскажите пож-та, оказываем (мы ИП) услуги населению по БСО. Оформляем ПКО и пишем принято от ИП (ФИО) , вид операции -оплата от покупателя,  в основании-выручка за услуги по БСО №,,,,. тогда в книгу доходов получается- Поступление в кассу: оплата от покупателя "Черепанова Елена Александровна" по договору "услуги населению". Как это? По -моему не совсем верно, нужно наверное вид операции поменять или как?
Добрый день!

Как уже ответила коллега, на принятые за день (смену) по БСО наличные формируется один ПКО (п. 5.2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У), который и отражается в КУДиР.
При этом формулировка может быть просто "наличная выручка" без конкретизации за что и от кого (т.к. это видно в БСО).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер