Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть затраты на электронную сдачу отчетности?

21 сентября 2016 в 12:20
Добрый день, всем. Поделитесь опытом, пожалуйста. Как вы учитываете затраты на электронную сдачу отчетности. Нам выдали акт приема-передачи неисключительных прав на год вперед с наименованием : "неисключительные права на использование "ПК Аргос-налогоплательщик сроком на 12 месяцев". ндс не облагается.
Можно ли учесть это в расходах (в БУ и НУ) единовременно или только с использованием счета 97 Расходы будущих периодов с разбивкой на 12 месяцев?
lili_  4 691 балл, г. Казань
21 сентября 2016 в 12:29
Geta, здравствуйте
Цитата (Издательство "Главная книга", 2016):КАК УЧЕСТЬ РАСХОДЫ НА СДАЧУ ОТЧЕТНОСТИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ?
Как при ОСН, так и при УСН затраты на приобретение, установку и обновление программного обеспечения, предназначенного для формирования и сдачи электронной отчетности, учитываются так же, как и расходы на лицензионное программное обеспечение (ПО) и его обновление.
Плата за подключение к системе оператора связи, квалифицированную электронную подпись и за отправку учитывается так.
В налоговом учете:
- при ОСН - в прочих расходах на дату подписания соответствующего акта (пп. 25 п. 1 ст. 264, пп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ);
- при УСН - после подписания соответствующего акта и оплаты (пп. 18 п. 1 ст. 346.16 НК РФ, Письмо Минфина от 09.10.2007 N 03-11-04/2/250).
Входной НДС по расходам на сдачу электронной отчетности принимается к вычету в полной сумме после получения счета-фактуры поставщика (п. 1 ст. 172 НК РФ).
В бухгалтерском учете делается проводка:
Проводка
Операция
Д 26 (44) - К 60
Отражены затраты на сдачу отчетности в электронном виде
irina260982  195 баллов
21 сентября 2016 в 12:30
Здравствуйте! Я делаю через "97 с разбивкой на 12 месяцев".
21 сентября 2016 в 12:53
спасибо всем
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер