Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение декабрьской заработной платы в 6-НДФЛ

Юлия глбух (автор вопроса)  1 балл, г. Екатеринбург
21 сентября 2016 в 12:27
Добрый день, в июле 2016 года я обнаружила, что у меня имеются начисленные пени по НДФЛ!
Давай разбираться в ситуации и выяснилось, по словам инспектора ФНС, что у  меня в декларации за 1 кв 2016 года не указан декабрь 2015 года.
Я объясняю что у меня зп и НДФЛ за декабрь выплачены в декабре, а она говорит, что все равно надо указывать!
Подскажите пож-та как мне быть, ведь пени начисляются дальше, а чтобы они не начислялись нужно сдать уточненку. Я считаю что я правильно не указала декабрь 2015!
-Elena-  12 055 баллов, г. Егорьевск Московская область
21 сентября 2016 в 12:34
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлия глбух):Добрый день, в июле 2016 года я обнаружила, что у меня имеются начисленные пени по НДФЛ!
Давай разбираться в ситуации и выяснилось, по словам инспектора ФНС, что у  меня в декларации за 1 кв 2016 года не указан декабрь 2015 года.
Я объясняю что у меня зп и НДФЛ за декабрь выплачены в декабре, а она говорит, что все равно надо указывать!
Подскажите пож-та как мне быть, ведь пени начисляются дальше, а чтобы они не начислялись нужно сдать уточненку. Я считаю что я правильно не указала декабрь 2015!
Здравствуйте!
Юлия глбух, если НДФЛ перечислен в бюджет в декабре 2015 года, то указывать начисления декабрьской заработной платы в расчете 6-НДФЛ не нужно.
На форуме было множество и статей, и обсуждений темы отражения декабрьской зарплаты в отчетности по НДФЛ за первый квартал. Поищите, почитайте.
Но двумя словами могу сказать, что чиновники из Минфина и ФНС рекомендовали отражать в расчете 6-НДФЛ начисления заработной платы (за декабрь либо за более ранние месяцы в случае если выплата зарплаты производилась в 2016 году, т.е. с задержкой), если удержание и, соответственно, перечисление налога приходилось на периоды 2016 года.
Юлия глбух (автор вопроса)  1 балл, г. Екатеринбург
21 сентября 2016 в 13:10
спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер