Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязана ли организация иметь коллективный договор?

21 сентября 2016 в 12:57
Здравствуйте!
Обязана ли организация ( ООО на УСН) иметь коллективный договор?
Мариэль  35 002 балла, г. Москва
21 сентября 2016 в 13:46
31 балл Добавить баллы
Добрый день!
Заключение коллективного договора является делом добровольным. Согласно главе 7 ТК РФ руководитель имеет право заключать коллективный договор со своими работниками ( обязанность нигде не прописана). Если работники не проявили желание участвовать в коллективных переговорах, то работодатель сам разработать  коллективный договор не может
Цитата (абзац 3 ст. 36 ТК РФ):Не допускаются ведение коллективных переговоров и заключение коллективных договоров и соглашений от имени работников лицами, представляющими интересы работодателей, а также организациями или органами, созданными либо финансируемыми работодателями, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, политическими партиями, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер