Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документальное подтверждение суточных

21 сентября 2016 в 13:42
Добрый день!
Предприятие занимается перевозкой грузов. Водители  (тр. средство - тягач с прицепом) были направлены в длительную командировку. В итоге командировка затянулась - то поломки, то пьянки, то еще что-то. Через 1,5 месяца после начала командировки произошла замена водительского состава ( те же пьянки). В итоге мы вынуждены были отправлять самолетом других. Старые водители так и не появились, пришлось извещать их об увольнении почтой. Но дело в другом, пока они находились в командировке мы им на карты отправляли командировочные. Теперь нет водителей, но остались сумы на подотчете. Подскажите, пожалуйста, какими документами в одностороннем порядке я могу взять в затраты и , соответственно, снять с подотчета хотя бы суточные, и куда деть весь остальной подотчет, т.к. делать никто ничего не будет.
Спасибо.
Важный бух  75 966 баллов, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 13:58
Цитата (Ирэнка Ш):снять с подотчета хотя бы суточные
Здравствуйте. Суточные расходы не требуют документального подтверждения. Таких норм ТК РФ не содержит.
21 сентября 2016 в 15:21
Важный бух, это все понятно, но они не предоставили ни единого документа о командировке, просто пропали. Т.Е. факт командировки можно подтвердить только приказом, а вероятно ее окончание, приемом на их место других людей. Авансовый отчет они тоже не напишут и никаких объснительных.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  75 966 баллов, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 15:36
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирэнка Ш):но они не предоставили ни единого документа о командировке, просто пропали.
Организация должна оплатить сотруднику проезд, суточные и проживание за время нахождения в служебной командировке независимо от того, выполнил он или нет служебные обязанности. ( Роструд в письме от 30 апреля 2008 г. № 1024-6.)
22 сентября 2016 в 07:43
Доброе утро!
Я, вероятно, неправильно сформулировала вопрос. Для того, чтобы начислить суточные, мне каким-то образом необходимо подтвердить дни нахождения сотрудников в командировке. В командировку они выехали на служебном транспорте, а когда и на чем вернулись никакого подтверждения нет. Я не могу посчитать, сколько дней они были в командировке.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер