Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Поиск ошибок раздела 2 отчета 6-НДФЛ в 1С

21 сентября 2016 в 14:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно настроить в Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.108.1) поиск ошибок раздела 2 6 НДФЛ?
ЕвгенияР  9 баллов
21 сентября 2016 в 14:18
ОЛЕГОЛЕГ, здравствуйте,такое разве возможно?Улыбаюсь
marusya1622  30 баллов
21 сентября 2016 в 14:34
У меня 350 чел, несколько листов в каждом отчете, руками и калькулятором проверяю)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 сентября 2016 в 14:41
Цитата (ЕвгенияР):здравствуйте,такое разве возможно?Улыбаюсь
Я читал на одном из сайтов, что можно настроить универсальный отчет с условным оформлением, выбрать из списка отчетов Поиск ошибок раздел 2  формы 6 НДФЛ.Из Универсального отчета будет видно -удержан налог раньше, чем был получен доход, это тот случай, когда забыли исправить планируемую дату выплаты, далее нужно зайти в документ и исправить.
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 14:53
Цитата (ОЛЕГОЛЕГ):что можно настроить универсальный отчет с условным оформлением,
Как узнаете про такое чудо поточнее, поделитесь информацией Подмигиваю
ЕвгенияР  9 баллов
21 сентября 2016 в 15:26
marusya1622, аналогичная ситуация. Отчет собираю только "ручками",программа считает сама очень своеобразно...Улыбаюсь
22 сентября 2016 в 06:00
Цитата (ЕвгенияР):Отчет собираю только "ручками",программа считает сама очень своеобразно...Улыбаюсь
Подскажите, пожалуйста, может у Вас есть разработочная форма для сбора данных
ЕвгенияР  9 баллов
22 сентября 2016 в 08:12
ОЛЕГОЛЕГ, вы имеете в виду "ручками" т.е на бумаге?
22 сентября 2016 в 08:58
Цитата (ЕвгенияР):вы имеете в виду "ручками" т.е на бумаге?
Нет, я имею в виду может быть у Вас есть разработанный регистр, чтобы отслеживать даты выплаты НДФЛ
LenaS777  222 балла, г. Екатеринбург
22 сентября 2016 в 09:16
Добрый день!
Я собираю 6-ндфл отталкиваясь от даты платежек и суммы отправленного ндфл (естественно, стараюсь отправлять по правилам).
Даже начала писать на черновичке 6-ндфл - т.е. отправила отпускные и ндфл - написала на бумажке даты, сумму и сумму ндфл =))
Доверять программе такую "ювелирную" работу, думаю, не стоит)
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
22 сентября 2016 в 09:54
Цитата (LenaS777):Я собираю 6-ндфл отталкиваясь от даты платежек и суммы отправленного ндфл (естественно, стараюсь отправлять по правилам).
Здравствуйте. А разве это правильный метод ? Фактическую дату уплаты мы вообще в отчете не показываем.
ЕвгенияР  9 баллов
22 сентября 2016 в 10:38
ОЛЕГОЛЕГ, нет,такого у меня к сожалению нет
ЕвгенияР  9 баллов
22 сентября 2016 в 10:41
LenaS777, здравствуйте,а зачем писать на черновике,можно посмотреть в банковских выписках ( в программе),а если вы еще зарплату считаете в ЗУПе то там можно заполнять вкладку "перечисление НДФЛ" где есть детализация по дате,сотруднику,сумме,а в комментарии можно написать за какой вид дохода оплачен НДФЛ (отпуск/больничный и т.д). Я делаю вот так.
LenaS777  222 балла, г. Екатеринбург
22 сентября 2016 в 13:27
Цитата (Важный бух):А разве это правильный метод ? Фактическую дату уплаты мы вообще в отчете не показываем
По дате платежке ндфл я ориентируюсь на даты выплаты дохода, так как ндфл мы отправляем в 1 день с отпускными, больничными и зарплатой.
Цитата (ЕвгенияР):если вы еще зарплату считаете в ЗУПе то там можно заполнять вкладку "перечисление НДФЛ"
Нет, у нас в ЗиКе. 6-ндфл программа делает сама. 1 раздел вообще без ошибок, а вот раздел 2 не все моменты правильно. например, когда больничный во время отпуска - почему-то ставит в 6-ндфл сумму больничного и сумму отпускных (хотя отпускные сторнируются и тут же начисляются - отпуск продляется) т.е. отпускные по итогу - "0" (ноль).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер