Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении

21 сентября 2016 в 14:22
Здравствуйте!если я устроилась на работу 12.12.2014 и отгуляла свои отпускные два раза в 2016 году:в марте 14 дн и апреле 14 дн.В середине сентября я уволилась ,скажи пожалуйста мне должны были заплатить за не отгуленый отпуск(в двухкратном размере ) или вообще ничего ?заранее спасибо за ответ
Ольга Гладилина  206 баллов, г. Феодосия
21 сентября 2016 в 14:42
Алиеваа, Добрый день!Вам обязаны были выплатить компенсацию за прошлые годы
Это предусмотрено 127 статьей трудового кодекса РФ.
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
21 сентября 2016 в 14:44
Добрый день.
Вам полагался отпуск за период с 12.12.2014 по 11.12.2015 (это первый отработанный год) - 28 календарный дней (ст. 115, 121 ТК РФ) (если у Вас не было особых каких-то условий труда, дающих право на дополнительный отпуск), а также отпуск за отработанный период с 12.12.2015 г. по последний рабочий день (из расчета 28/12=2,33 дня в мес.).
Вы всего отгуляли 28 дней, это за первый отработанный год, получается. А за отработанный период с 12.12.2015 г. по последний рабочий день Вам полагалась денежная компенсация за неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ).
Считается она по формуле  среднемесячная з/плата * количество дней неиспользованного отпуска.
Средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,3 (среднемесячное число календарных дней) (ст.139 ТК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер