Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С отразить списание взносов?

21 сентября 2016 в 14:49
Коллеги, добрый день!

Ситуация следующая - у нас с рс списали деньги, в назначении написано - взносы ПФР + пени.
Я съездила в пенсионный и выяснила, что это косяк ПФР. Т.е. взносы им были оплачены, при сверке видно приход, а вот в программе висит неоплаченным. Оставила копию платежек, пока все выясняется и решается, подскажите, пожалуйста, как мне это в 1С отразить до возврата денег.
-Elena-  12 069 баллов, г. Егорьевск Московская область
21 сентября 2016 в 14:56
Цитата (НестЮлияНиколаевна):Коллеги, добрый день!

Ситуация следующая - у нас с рс списали деньги, в назначении написано - взносы ПФР + пени.
Я съездила в пенсионный и выяснила, что это косяк ПФР. Т.е. взносы им были оплачены, при сверке видно приход, а вот в программе висит неоплаченным. Оставила копию платежек, пока все выясняется и решается, подскажите, пожалуйста, как мне это в 1С отразить до возврата денег.
Здравствуйте!

Я бы отразила как обычно - в дебет счета по страховым взносам, с отражением данной оплаты в отчете РСВ-1. Таким образом, у Вас будет переплата по взносам на текущую дату. Далее, при перечислении взносов за следующий месяц просто зачитываете данную сумму и уплачиваете меньше. 
С пенями вообще не вижу проблемы. Рано или поздно ПФР начислит пени, а какая-то сумма у Вас уже будет уплачена.
И обязательно произведите сверку с ПФР. И у Вас, и у ПФР должны быть одинаковые цифры. 
Вариант с возвратом налога на р/с, думаю, слишком трудозатратен. Потому как вернуть из бюджета деньги - целая проблема.

Конечно, если есть желание, можно написать жалобу руководству фонда. Возможно, они предложат свое решение проблемы, например, вернут излишне взысканные взносы и пени на р/с. Тогда перепроведете уплату взносов через счет 76 как ошибочный платеж. Но нужно все вопросы решить как можно быстрее, т.к. "на носу" отчетная кампания за 9 месяцев.
Ирина Ротнова Модератор
21 сентября 2016 в 14:57
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер