Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при взаимозачете

ХВЗ (автор вопроса)  28 баллов, г. Челябинск
21 сентября 2016 в 15:20
Всем здравствуйте! Мы, ООО, продали покупателю товар на сумму 500 000,00 рублей, покупатель оплатил его в размере 80 000,00. ООО, т.е. мы, приобрели у него товар на сумму 220 000,00 рублей. Хотим провести взаимозачет на сумму 220 000,00. Долг за покупателем после этого будет 200 000,00 рублей. Подскажите, по уплате НДС в данной ситуации со ссылкой на нормативку???
irinaalenkina  10 515 баллов, г. Волгоград
21 сентября 2016 в 15:34
44 балла Добавить баллы
Добрый день.
Зачет не влияет на обязанность налогоплательщика по исчислению и уплате НДС при реализации, а также на порядок применения налоговых вычетов (пп. 1 п. 1 ст. 167, п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ). Т.о., сумму НДС, исчисленную стороной зачета на дату отгрузки товаров, а также сумму НДС, принятую к вычету после отражения в учете приобретенных товаров на основании счета-фактуры поставщика и после зачета корректировать не нужно.
ХВЗ (автор вопроса)  28 баллов, г. Челябинск
26 сентября 2016 в 14:24
irinaalenkina, спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер