Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод денег учредителю с корпоративной карты для покупки билета

21 сентября 2016 в 15:36
Добрый день!
Уважаемые коллеги!
Можно ли перевести с корпоративной карты деньги на покупку билета (командировка) учредителю, который проходит по бумагам только? Он не директор.
Заранее спасибо.
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 15:39
Цитата (vorona1311):Можно ли перевести с корпоративной карты деньги на покупку билета (командировка) учредителю
Здравствуйте. Это не командировка.  Ведь в командировку можно отправить только работника ( ст. 166 ТК РФ. ) Ну и еще исполнителя по ГПХ.
22 сентября 2016 в 13:12
Добрый день!
А если снять деньги, например, на серую зп, как оправдать расходы? На проведение переговоров?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
22 сентября 2016 в 13:18
Цитата (vorona1311):снять деньги, например, на серую зп, как оправдать расходы
Это мнимая сделка которая не имеет место быть по закону о бухучете ( 402-фз) И на этом форуме такие сделки обсуждать запрещено.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер