Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С какого момента в ООО нужно составлять штатное расписание?

21 сентября 2016 в 17:16
Здравствуйте дорогие форумчане! Суть моего вопроса такова. В 2014 году было зарегистрировано ООО. В штате числился один директор. Весь 2014 и 2015 год заработная плата не начислялась и не выплачивалась. С 01 января 2016 года ему начинает выплачиваться заработная плата. Мне нужно делать одно штатное расписание с 01 января 2016 года(с того момента как начали платить зарплату директору)? Или с момента регистрации ООО т.е. с 2014 года?
J2  0 баллов
21 сентября 2016 в 17:32
Татьна1987,  в свое время тоже интересовалась данным вопросом. По какой причине зп не начислялась? Он является единственным учредителем? Если не было деятельности, подавали ли вы вместе с нулевыми расчетами письма в ПФР и ФСС о том, что зп не начислялась из-за отсутствия хоз. деятельности? В любом случае, считаю, что ШР надо вести со времени образования ООО.
21 сентября 2016 в 17:39
J2, Спасибо вам за помощь.
22 сентября 2016 в 11:06
Добрый день.
Цитата (J2): считаю, что ШР надо вести со времени образования ООО.
Абсолютно согласна.
Также на дату регистрации ООО необходимо утвердить и другие организационно-распорядительные документы: правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда и премировании, положении о защите персональных данных, положение о коммерческой тайне и т. п.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер