Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

С каким кодом нужно регистрировать выданный счет-фактуру по строительно-монтажным работам?

21 сентября 2016 в 17:18
Добрый день. С каким кодом нужно регистрировать счф, выданную заказчику, по строительно-монтажным работам? с 01 или 13?
Главбух 2003  99 032 балла, г. Кемерово
21 сентября 2016 в 19:56
46 баллов Добавить баллы
Цитата (Мотай):С каким кодом нужно регистрировать счф, выданную заказчику, по строительно-монтажным работам? с 01 или 13?
Добрый вечер!
Согласно Приложения к Приказу:
Цитата (Приложение к приказу ФНС России от 14 марта 2016 года № ММВ-7-3/136@ ):1)Отгрузка (передача) или приобретение товаров (работ, услуг), имущественных прав, включая операции, перечисленные в подпунктах 2 и 3 пункта 1 статьи 146,162, в пунктах 3, 4, 5.1 статьи 154, в подпункте 1 пункта 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 32, ст.3340; 2016, № 14, ст.1902), операции, облагаемые по налоговой ставке 0 процентов, операции, осуществляемые на основе договоров комиссии, агентских договоров, предусматривающих реализацию и (или) приобретение товаров (работ, услуг), имущественных прав от имени комиссионера (агента) или на основе договоров транспортной экспедиции, операции по возврату налогоплательщиком-покупателем товаров продавцу или получение продавцом от указанного лица товаров, за исключением операций, перечисленных по кодам 06; 10; 13; 14; 15; 16; 27; составление или получение единого корректировочного счета-фактуры -  это код   01

5)Выполнение подрядными организациями (застройщиками, заказчиками, выполняющими функции застройщика, техническими заказчиками) работ при осуществлении капитального строительства, модернизации (реконструкции) объектов недвижимости или приобретение этих работ налогоплательщиками-инвесторами; передача указанными лицами (приобретение) объектов завершенного (незавершенного) капитального строительства, оборудования, материалов в рамках исполнения договоров по капитальному строительству (модернизации, реконструкции) - это код 13
Т.е код 13 используется при кап. строительстве, когда ро итогам выполнения работ заказчику передается объект кап. строительства. В остальных случаях следует указывать код 01. У Вас, предположу, не кап. строительство, а выполнение СМР, следовательно, код 01.
22 сентября 2016 в 11:34
Спасибо. Все понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер