Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переплата НДФЛ по уволенному работнику

21 сентября 2016 в 17:32
Добрый вечер! Помогите разобраться в НДФЛ. Сотрудник был уволен удержание НДФЛ было правильно, перечисление в бюджет ошиблись заплатили на 360 руб. больше. Как можно это исправить, что нужно сделать чтобы все сходилось. И где отразить в 6 НДФЛ. Заранее спасибо.
юлия79  208 071 балл, г. Омск
21 сентября 2016 в 19:22
Цитата (VGalina):Помогите разобраться в НДФЛ. Сотрудник был уволен удержание НДФЛ было правильно, перечисление в бюджет ошиблись заплатили на 360 руб. больше. Как можно это исправить, что нужно сделать чтобы все сходилось. И где отразить в 6 НДФЛ
Добрый вечер

У вас только один работник?
Лёлька1  501 балл, г. Арсеньев
22 сентября 2016 в 04:56
VGalina, Здравствуйте,
Если организация  переплатила ошибочно НДФЛ в большей сумме, чем было удержано, то зачесть эту сумму в счет предстоящих налоговых платежей нельзя, так как эта сумма не является излишне уплаченным налогом, поскольку она не удерживалась из доходов сотрудников, а поступила в бюджет за счет средств организации – налогового агента и возможен только возврат излишне уплаченной суммы как ошибочно перечисленного платежа  в бюджет. Чтобы вернуть переплату по налогу на расчетный (лицевой) счет организации, в налоговую инспекцию нужно подать заявление (п. 6 ст. 78 НК РФ). Типового образца заявления о возврате нет, поэтому его можно составить в произвольной форме. Решение о возврате переплаты инспекция должна принять в течение 10 рабочих дней: со дня получения заявления (если сверка расчетов не проводилась) или со дня подписания акта сверки (если сверка проводилась).   Переплату по налогу в данный момент списывать нельзя, так как Вы можете вернуть эту  сумму в течение трех лет. Переплата  должна числиться на 68 счете.
В 6НДФЛ показываете в том периоде, когда переплатили
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Sveto4Divny  7 918 баллов, г. Новосибирск
22 сентября 2016 в 07:47
Добрый день.
Цитата (Лёлька1):В 6НДФЛ показываете в том периоде, когда переплатили
В 6-НДФЛ не указывается фактическое перечисление налога, только суммы, подлежащие перечислению и крайний срок перечисления в соответствии со ст. 226 НК РФ.
Для того, чтобы увидеть переплату, нужно заказать акт сверки по налогу с инспекцией.
22 сентября 2016 в 11:27
Добрый день! Большое спасибо за ответ.
22 сентября 2016 в 11:36
Добрый день! Да один сотрудник.
юлия79  208 071 балл, г. Омск
22 сентября 2016 в 11:50
Т.е. сейчас нет сотрудников?
Тогда в 6 НДФЛ показываете в соответствии с НК. Можете свериться с инспекцией и при наличии переплаты написать заявление на возврат(ст.78 НК)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер