Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как распечатывать и сшивать документ «Комплектация»?

Malvina654 (автор вопроса)  11 баллов, г. Санкт-Петербург
22 сентября 2016 в 00:12
Добрый день!

В нашей компании бывают случаи, когда мы покупаем детали или составляющие у разных поставщиков, а продаем уже конечный товар покупателю. В таких ситуациях создается документ "Комплектация номенклатуры". 
Вопрос: Не является ли форма из 1С "пустой" и куцей? В ней нет практически никаких данных.
И куда её следует подшивать? В отдельную папку или же к товарной накладной, в которой присутствует скомплектованная номенклатура?
Александр Погребс Главный консультант
22 сентября 2016 в 20:08
Добрый день!
Цитата (Malvina654):Не является ли форма из 1С "пустой" и куцей?
Прежде всего, от Вас впервые узнал, что есть такая форма "Комплектация номенклатуры". Всё чаще я слышал от пользователей 1С вопрос "как оформить комплектацию товара". Оказывается теперь есть специальная форма...

Однако сложно ее оценивать, не представляя как она выглядит.

Цитата (Malvina654):И куда её следует подшивать? В отдельную папку или же к товарной накладной, в которой присутствует скомплектованная номенклатура?
Это Вы решаете сами. исходя из своей логики сшивания документов.
Я бы, пожалуй, подкалывал к исходящей накладной. Но это чисто мои пристрастия...

Успехов!
23 сентября 2016 в 09:43
Цитата (Александр Погребс):Однако сложно ее оценивать, не представляя как она выглядит.
Вот такой документ "Комплектация номенклатуры" формирует  наша программа 1С Базовая! А мне как раз незнакома Комплектация товара.
В данном конкретном случае я использовала документ, чтобы переименовать номенклатуру перед продажей, дополнить название и т.д..
Закупались тройники давным давно с одним названием - Тройник круглый (250 / 250).
А клиенту важно, чтобы товар ему поступил именно с названием Тройник 250/250/250.

Я тоже склоняюсь к тому, чтобы к каждой накладной, где комплектую, прикалывать такой документ - Комплектация.

Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 сентября 2016 в 10:09
Добрый день!

Спасибо, что приложили сам документ.

В Вашем варианте (просто переименование товара), этот документ выглядит немного "глупым".
Но если Вы, действительно, собираете комплект из нескольких товаров, то вполне подходящий документ.
Если я правильно понял в заголовке новое название. Оно всегда одно.
А в табличной части те названия, которые вошли в состав нового комплекта.
На мой взгляд, достойный документ...

Хотя, присмотревшись, я понимаю, что у Вас, как раз, все с точностью до наоборот...

Успехов!
23 сентября 2016 в 10:40
Цитата (Александр Погребс):В Вашем варианте (просто переименование товара)
Спасибо за ответ!

Да! Я использую его обычно именно для комплектации конечного товара составляющими.
 Это был просто частный случай) Было интересно, что вы об этом скажете) Думаю, в таких ситуациях даже распечатывать его не нужно.
Просто в программе чисто технически больше никак не переименовать товар. Поэтому я использую эту операцию!
23 сентября 2016 в 10:46
Цитата (Malvina654):Просто в программе чисто технически больше никак не переименовать товар. Поэтому я использую эту операцию!
У меня нет возражений. Я одобряю ваш выбор.
Цитата (Malvina654):Думаю, в таких ситуациях даже распечатывать его не нужно.
Какие-то следы должны остаться в учете и в бумагах.
Будут налоговики копаться и выкатят Вам претензию, что, дескать, купили товар одного названия, а продали совсем другого! Пересортица! Обман! Зовите понятых!

А тут вполне доходчивая бумага. Вот Вам, нате, получите...

Поэтому  яи советую ее подшивать к исходяшей накладной. Чтобы у налоговиков и мысли о нарушении не возникало Улыбаюсь

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер