Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принимаются ли затраты на ремонт арендованного автомобиля в расходы при УСН (15%)?

22 сентября 2016 в 08:35
Доброе утро! В организации ООО, применящ. УСН - 15%, генеральный директор (он же учредитель), предоставляет автомобиль в аренду по договору без экипажа организации. Подскажите, можно ли принять в расходы в таком случае, ремонт автомобиля, ТО?
Заират  2 588 баллов
22 сентября 2016 в 09:00
Доброе утро! 
Согласно п.12 ст. 346.16 НК РФ налогоплательщик может уменьшить полученные доходы на "расходы на содержание служебного транспорта, а также расходы на компенсацию за использование для служебных поездок личных легковых автомобилей и мотоциклов в пределах норм, установленных Правительством Российской Федерации".

В договоре есть такое условие: "Арендатор в течении всего срока Договора аренды производит капитальный и текущий ремонт автомобиля за свой счет. Арендатор берет на себя обязательство по диагностике и техническому обслуживанию ТС"? Чтобы признать эти расходы в УСН, по договору расходы на ремонт должен нести арендатор.
22 сентября 2016 в 09:26
Цитата (Заират):В договоре есть такое условие: "Арендатор в течении всего срока Договора аренды производит капитальный и текущий ремонт автомобиля за свой счет. Арендатор берет на себя обязательство по диагностике и техническому обслуживанию ТС"? Чтобы признать эти расходы в УСН, по договору расходы на ремонт должен нести арендатор.
В договоре прописано так: Арендатор несет расходы по техническому обслуживанию ТС, а также расходы, возникающие в связи с эксплуатацией ТС. Т.е., я понимаю, что можно принять в расход?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Заират  2 588 баллов
22 сентября 2016 в 10:05
Да, можно.
22 сентября 2016 в 10:07
Цитата (Заират):Да, можно.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер