Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата командировочных расходов в загранкомандировке с корпоративной карты

White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
22 сентября 2016 в 09:30
Добрый день!
Помогите советом!

Директор вместе с супругой (она сотрудник компании - переводчик)  ездили в загранкомандировку.
Аванс на командировочные расходы был выдан из кассы в рублях фиксированной суммой обоим сотрудникам.
У директора оформлена корпоративная карта, которой рассчитывался заграницей за обоих.
Сейчас предоставил в бухгалтерию отчетные документы. И у нас есть выписка с корпоративного счета о всех его расчетах картой.
С суточными все понятно (аванс пересчитываем по курсу на дату выдачи, перерасход на дату утверждения - Письма Минфина от 21.01.2016 N 03-03-06/1/2059; от 06.06.2011 N 03-03-06/1/324).
С гостиницей тоже все понятно (Сумму за оплату гостиницы я беру из выписки, на дату списания средств с карты (Письмо Минфина РФ от 22.01.2016 N 03-03-06/1/2318)).
А по другим расходам я засомневалась.
Оплачивал с карты аренду авто, чеки за парковку и бензин, метро, питание (обедал с иностранным партнером), и купил ТМЦ для служебного автомобиля организации.
По сути по всем операциям есть выписка банка и суммы списания.

Правильно ли я понимаю, что я должна руководствоваться Письмом Минфина от 15.06.2011 №03-03-06/1/347 и в авансовом отчете отразить суммы по курсу указанному в выписке банка? Прировняв ее к Справке об осуществлении операций с наличной валютой (чеками).

Буду признательна за помощь!
НКК Консультант
23 сентября 2016 в 10:35
Цитата (White_night):Добрый день!
Помогите советом!

Директор вместе с супругой (она сотрудник компании - переводчик)  ездили в загранкомандировку.
Аванс на командировочные расходы был выдан из кассы в рублях фиксированной суммой обоим сотрудникам.
У директора оформлена корпоративная карта, которой рассчитывался заграницей за обоих.
Сейчас предоставил в бухгалтерию отчетные документы. И у нас есть выписка с корпоративного счета о всех его расчетах картой.
С суточными все понятно (аванс пересчитываем по курсу на дату выдачи, перерасход на дату утверждения - Письма Минфина от 21.01.2016 N 03-03-06/1/2059; от 06.06.2011 N 03-03-06/1/324).
С гостиницей тоже все понятно (Сумму за оплату гостиницы я беру из выписки, на дату списания средств с карты (Письмо Минфина РФ от 22.01.2016 N 03-03-06/1/2318)).
А по другим расходам я засомневалась.
Оплачивал с карты аренду авто, чеки за парковку и бензин, метро, питание (обедал с иностранным партнером), и купил ТМЦ для служебного автомобиля организации.
По сути по всем операциям есть выписка банка и суммы списания.

Правильно ли я понимаю, что я должна руководствоваться Письмом Минфина от 15.06.2011 №03-03-06/1/347 и в авансовом отчете отразить суммы по курсу указанному в выписке банка? Прировняв ее к Справке об осуществлении операций с наличной валютой (чеками).

Буду признательна за помощь!
Добрый день!

Считаю выделенное синим - верным (Письмо Минфина России от 10.07.2015 N 03-03-06/39749).
White_night (автор вопроса)  25 баллов, г. Екатеринбург
23 сентября 2016 в 11:55
Добрый день, Илья Владимирович!

Спасибо за помощь! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер